Встречаюсь с одним, а в мыслях другой

Незнакомка 15.04.2013

Здравствуйте! Мне 21 год.

Год и восемь месяцев назад со мной в интернете познакомился парень Дима (26 лет). Внешне просто мой идеал,я не верила что это действительно его фото. Не воспринимала общение в серьез. Спустя несколько дней он предложил встретиться и заехал за мной. Я была уверенна,что вместо этого красавчика окажется совершенно другой человек,но нет же,это был реально он!!Я была в шоке...От этого аж забыла обо всём на свете.Так получилось,что мы провели вместе ночь,в интимном плане. Хоть это и не по моим правилам. Мне не особо понравилось,ему больше, а я не могла расслабиться,да и вся сложившиеся ситуация у меня в голове не укладывалась. После он писал мне и предлагал иногда встречается с этой же целью, на что я подумав отказалась. Из-за своих предрассудков,гордости и марали,ну и плюс я то в него почти влюбилась и не хотела травмировать свою душу,таким не понятными встречами. Иногда он писал мне,задавая вопросы типа-"как дела?" А потом совсем перестал. Я съездила за границу, ушла в работу и новые отношения,в надежде заглушить свои чувства к нему. Да, мне это помогло тогда,было легче,хоть и все равно вспоминала о нем. Месяца три назад, чувства снова вспыхнули,опять эти навязчивые мысли о нём. Не смотря на то,что у меня уже полтора года как есть парень(это самые долгие мои отношения).К своему парню я просто привыкла, ценю его,с ним надежно,он абсолютно не такой как Дима. И он любит меня,по крайне мере так говорит. Хочет детей, чтоб я стала его женой,но я не хочу и он это знает,но надеется.

Месяца три назад, пролистывая анкеты на сайте знакомств (что-то неведомое меня потянуло ),как раз когда я так сильно думала о Диме,увидела его анкету! Дак значит он еще в поиске своей второй половинки- подумала я! Хотела написать,признаться в чувствах или намекнуть,что я больше так не могу,поделиться своими мыслями. Но не смогла,подумала,что прошло не мало времени, или он может воспользоваться этим и сделать мне еще хуже. Я человек не решительный и очень гордый,не допускаю чтоб кто-то видел мою слабость,стараюсь быть сильной. Мне всегда очень сложно сделать первый шаг,особенно в не известность. Конечно хорошо я его не знаю, раз была всего одна встреча. Он так и остался для меня загадкой. Но меня тянет к нему как магнитом.

Сейчас меня мучает чувство вины,ведь судьба почти два года назад давала мне шанс быть с ним, хоть не много,хоть как-то... А я отказала в такого рода отношениях. Я постоянно думаю о нём,это уже где-то внутри моей души.

Знаете,это похоже на приворот,но я уверена,что такой парень никогда не станет делать это,да и не зачем ему. Идет борьба с самой собой,я хочу не думать о нем,либо быть с ним,так как взять и забыть,я не смогу. Это глупо, но пока я просто надеюсь,что судьба даст еще один шанс.

Мои нынешние отношения меня не совсем устраивают, но мне тяжело их отпустить. Тогда я останусь без близкого мне человека, наедине со своими мыслями. Я всё жду что что-то изменится к лучшему в наших отношениях. Мы часто соримся и каждый раз даем им шанс. Но может будет правильный расстаться,чтоб не тратить ни его время,ни моё?Тем более он так спешит создать семью,а я нет.

Мне одиноко,не с кем посоветоваться. Подруг нет,с родителями не настолько доверительные отношения. Вот и хочу спросить у вас,уважаемые психологи как мне быть?Как разобраться в себе?

Овсяник Людмила Михайловна

...Я всё жду что что-то изменится к лучшему в наших отношениях...

Чем отличается любовь от влюбленности - см ЗДЕСЬ