Нервы и раздражительность по поводу нехватки денег

Александр 14.04.2013

Постоянная депрессия, раздражительность, ссоры в семье, с родственниками, ничего в жизни не радует и не приносит счастья! и всё из-за этих бумажек (денег) а именно их постоянной нехватки, долги кредиты, жизнь от зп до зп....

Здравствуйте, Александр!

Денежные проблемы - они были, есть и будут.

"раздражительность, ссоры в семье", "и всё из-за этих бумажек (денег)" ...

Когда в семье хорошие отношения, сложности и проблемы объединяют, когда в семье не все гладко, сложности становятся причиной повторяющихся конфликтов. Были ли у вас отношения с женой хорошими до того, как вы взяли кредит? Всегда ли вы понимаете, в чем нуждается ваша жена? Умеете ли вы донести до нее, в чем нуждаетесь вы? Говорите ли вы о том, что вам сложно? Умеете ли вы принимать поддержку от жены? Удавалось ли вам договариваться?

"ссоры в семье, с родственниками"

Ваша семейная жизнь - это только ваша семейная жизнь, каким образом проблемы в вашей семейной жизни связаны с вашими отношениями с родственниками? Вы зависимы от мнения окружающих?

Для того, чтобы наладить отношения с женой,  научиться замечать и принимать от нее поддержку, рекомендую вам личную встречу с психологом.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул