Не знаю давать ли второй шанс отношениям!

Анна 04.09.2009

Помогите, пожалуйста, мне принять правильное решение! Я познакомилась со своим мужем (он меня старше на 10 лет), когда мне было 17 лет, тогда он встречался с моей подругой! После нашего знакомства они расстались, и он начал ухаживать за мной, сначала я ничего не рассказывала подруге, потому что сама не понимала чего хочу от этих отношений! Когда я поняла что люблю его, то сразу все ей рассказала, у нас состоялся серьезный разговор со слезами ее и моими, но без оскорблений! После него мы прекратили общение! С мужем у нас тогда было самое прекрасное время, мы были такие чуткие и внимательные друг к другу! Ни когда не повышали друг на друга голос и ни разу не поссорились! А спустя время подруга моя начала вставлять нам палки в колеса, звонила, писала, мне про него ерунду рассказывала, ему про меня! Но это не разрушило наши отношения, а наоборот сплотило еще сильней! Потом она исчезла из нашей жизни. Через год наших отношений мы решили пожениться! Все мои родственники были против из за разницы в возрасте и того что у него уже есть ребенок от прежних отношений, но я им объяснила что люблю его и хочу быть только с ним. Они приняли моё решение и больше ни разу, ни мне, ни ему слова не сказали. Моя мама приняла его как сына, его родители меня как дочь! Мои родители подарили на свадьбу нам квартиру, но там нужен был ремонт и поэтому сразу мы переехали жить к его родителям! С родителями у меня сложились замечательные отношения! Но в город переехал друг моего мужа, а мама этого друга только начала жить с новым мужчиной, она живет в однокомнатной квартире и этот друг благополучно остался у нас жить, так как помогал нам делать ремонт! А жили мы в 2х комнатной квартире! В одной комнате родители, в другой мы с мужем и его друг! В общем, никакого медового месяца, так и жили полгода! С этого момента у нас начались скандалы, они постоянно играли в компьютер, могли весь день просидеть около него, поочередно играя, а потом уставшие ложились спать! Я же в это время должна была бегать возле них и выполнять их прихоти, то чай принести то бутерброд! Ладно, для мужа я это с радостью была готова делать, но для его друга без радости особой! Муж за это обижался, винил меня в том, что я не благодарная ведь он нам помогает делать ремонт! Наши скандалы несколько раз доходили до драки, после чего я собирала вещи и уходила к маме, но ей про рукоприкладство не говорила, она ему этого никогда не простила бы! После очередной драки я ушла, а в квартире ремонт уже практически закончился, единственное вещи нужно было перевезти, а муж все медлил и не собирался переезжать, я принесла матрас и начала там жить! Потом муж приехал, мы поговорили и помирились. Сразу же переехали, перевезли вещи! Вот тогда и настал у нас медовый месяц, снова стали понимать друг друга с полуслова! Я занималась бытом, обустраивала квартиру, муж доделывал ремонт, всякие мелочи, которые остались! Пока в один прекрасный момент не объявилась моя бывшая подруга, сначала она позвонила ему, а я случайно увидела высветившееся имя на телефоне, я спросила у него кто это, а он мне сказал что друг, я молча, оделась и ушла! Погуляла по улице, успокоилась, позвонила мужу и спросила, что ей нужно было от него, а он сказал, что раз это моя подруга вот сама с ней и разбирайся. Я ей позвонила, а она мне рассказала, что их общение и не прекращалось, что они дружат и что он до сих пор её любит! Я вернулась домой и потребовала объяснений, я ей не поверила, но мне хотелось услышать это от него, что я одна, что самая любимая! А вместо этого он спокойно мне сказал, что со всеми своими девушками он остаётся в дружески отношениях и это не исключение! И что он будет с ней общаться, не смотря не на что! И после этого снова начались ссоры, которые заканчивались драками, он постоянно меня обвинял в том, что я совсем не хозяйственная, что о нем не забочусь! А я в свою очередь его в том, что он все время проводит у компьютера и соответственно на меня не сил не времени нежелания обращать внимание не оставалось! В тот момент он уже 2месяца не работал, я работала на двух работах, бежала потом домой занималась домашними делами и все равно была самая плохая, а он даже с работы меня не удосуживался забрать, потому что играл постоянно! Ссоры по любому поводу продолжались, рукоприкладство становилось все сильней и сильней, пока однажды он не побил меня ногами! После этого я сказала, чтоб он собирал вещи и уходил, он это воспринял как шутку и не собирался уезжать! Прошла неделя, и он понял, что я настроена серьезно! Он собрал вещи и уехал. Но почему, то легче мне не стало, ведь я, же его люблю сильно! Через 2 недели я ему позвонила и сказала, что мне без него очень плохо, и я признаю, что тоже виновата во многом! А он лишь оскорблял меня и отталкивал!

Когда я поняла что назад ничего не вернуть, я запретила себе страдать и начала жить дальше! Познакомилась с очень хорошим молодым человеком! Подала на развод! Мы начали встречаться с этим молодым человеком, встречались 2месяца, а потом наши отношения начали сходить на нет! Когда я спросила, в чем дело, он сказал что не смог меня полюбить, и видит что я его тоже не люблю еще! Да мне было с ним хорошо, но прошло еще слишком мало времени и мои чувства к мужу не прошли! Хотя я была уверенна, что не вернусь к нему. На протяжении этих двух месяцев муж приезжал, просил, чтоб я вышла в подъезд, чтоб хотя бы посмотреть на меня! Писал что любит. Когда муж узнал что у меня новые отношения, стал меня проклинать, унижать один раз даже приехал и снова распустил руки! А немного раньше этого мне позвонила моя бывшая подруга и сказала, что обо всем знает про наше расставание с мужем, что он за ней ухаживает и пытается вымолить за все прощение! А я лишь пожелала им счастья, когда она это услышала начала кричать, что он ей на самом деле не нужен, и все это из-за того что ее предала подруга, и это все месть! А мне уже было все равно. Через какое-то время после этого я рассталась с новым молодым человеком, так как он требовал любви от меня, а я пыталась донести до него, что все будет, но мне нужно время. Муж все равно все это время писал что любит, что будет ждать, когда я нагуляюсь! Спустя какое-то время, я начала ловить себя на мысли что я не хочу разводиться, что делаю то, чего совсем не хочу. Думала пройдет, но это чувство только усиливалось, и я пошла забрала заявление из загса! Я теперь я не знаю, как дальше поступать. С одной стороны я очень люблю мужа, и хочу быть с ним! А с другой стороны я, понимаю, что прошло много времени, и много чего произошло, и что он вряд ли это мне простит! Боюсь, что снова будут драки.

Очень хочется дать нашим отношениям второй шанс, но не знаю правильное ли это решение?

Калашникова Лариса Автономовна

Здравствуйте, Анна!!! Если Вы получаете удовольствие от драк, унижений, оскорблений - просите прощение, падайте на колени, возвращайте назад!!!! Если мужчина поднял руку раз - поднимет еще не один раз. Любовь - это своеобразное заболевание, наступит выздоровление!! То, что Вы об этом написали уже шаг к выздоровлению. Всё в Ваших руках, чтобы выздоровели быстрее без осложнений, посетите психолога. С уважением, Лариса.