Сыну 27 лет, не работает

ольга 13.04.2013

Сыну 27 лет нигде не работает требует с матери деньги на времяпрепровождениеб если не даю то кидается даратьсяб что с ним делать?

Уважаемая Ольга!

Видимо Вы приучили сына к тому, что всегда будете удовлетворять его потребности, как в детстве, поэтому у человека сформировалось потребительское отношение к Вам. Если вы даете ему все необходимое в течение 27 лет, зачем ему работать, а, если Вы сейчас ему пытаетесь отказать, у него нет иного выхода, как бить родную мать.

Что делать? Во-первых следует раздельно жить со взрослым сыном. Я не знаю, можете ли Вы разменять квартиру, выделить ему хотя бы комнату и пусть живет отдельно, заботясь о себе. В письме Вы дали мало информации, но по опыту я знаю, что чаще всего такое происходит в семье, где сын алкоголик, либо наркоман, либо игрок, а мать вроде бы вынуждена со всем эти безобразием мириться. Мириться не надо, пока он не убил Вас. Если Вам трудно его выселить, обращайтесь за помощью к соседям, подругам, родственникам, т.к. в присутствии малознакомого человека сын вряд ли будет драться. Старайтесь не держать денег дома, лучше на работе или у доверенного лица. Можно попытаться написать заявление участковому, чтобы он пришел и поговорил с сыном, можно обратиться в правоохранительные органы, освидетельствовав побои. Есть много вариантов, но нужно знать к каким из них вы готовы. Не следует стращать сына чем-то,  что вы пока не готовы сделать.

С уважением, Л.М.