Почему мой муж любит выпить?

Елена 13.04.2013

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как воспринимать постоянные выпивки мужа? Я в положении, а он ежедневно выпивает пиво это уже просто не возможно. Дело в том что я не выдерживаю начинаю нервничать и могу его ударить контролировать я себя не могу.Может я в положении и поэтому реакция у меня ужасная? Раньше я могла просто не обратить на это внимание,но сейчас не получается. Семья просто разрушается хотя не так давно она была создана. Может просто дело в возрасте мне 22 ему 28 я работаю да мне тяжело бывает но не хочу сидеть на его шее,он тоже работает но мне его жалко и стыдно сидеть дома. Ещё я могу наговорить всяких гадостей ему, основная причина это его друзья они тоже все с семьями,а они постоянно стоят на улице и пьют не понимаю не ужели ему с ними интересно они изменяют женам своим. Я боюсь что и он так же хочет. Они только перед друг другом выпендриваются. Просто я уже хочу с ним развестись мне кажется не чего его не исправит потом родится ребёнок и он ещё загуляет. Хотя он говорит вот пока ребёнок не родится я буду пить,а потом не буду. Детей у него нет и не было других. Он был женат уже один раз какая причина не понятно то ли она гуляла или он виноват не понятно все по разному рассказывают. О также сейчас ещё ремонт нанять людей не хватает денег и он сказал сделаю всё сам без пива он обойтись не может. Подскажите как мне с этим бороться или просто уйти.

Елена добрый вечер, скорее всего он любил пить и до свадьбы,просто вы тогда не обратили на это внимание. Вы беременны и может ваша встпыльчивость действительно связана с вашим положением. Но вот решать этот вопрос  через драки и скандалы думаю не стоит. Это не эффективно ,да и  в вашем состоянии  просто вредно. Живете вы недавно , но хотите изменений с его стороны моментальные- пусть не пьет, пусть не общается с друзьями, не  стоит  во дворе, и на всякий случай уже готовы его заподозрить в том,что раз гуляют его друзья,значит и он будет так поступать. Не слишком много требований к нему, и ни одного замечания к себе. Вы даже свое рукоприкладство как то так мягко оправдываете,тем ,что не контролируете себя. Семья это серьезный шаг( должен быть по крайней мере), вы ждете ребенка и готовы  вот так взять и все изменить, даже не пытаетесь проверить обещание мужа,не пить после рождения вашего ребенка. Может все таки наберетесь терпения, выдержки и вместе с мужем будете меняться к лучшим отношениям. Готовых хороших мужей трудно найти, обычно это  долгий труд и всегда требует  терпения и взаимоуступки. Убежать всегда кажется легче, но потом  в других отношениях найдется  еще какая нибудь черта, которая вас не будет устраивать и что тогда? Опять убежите?. Всего хорошего.