Как вылечить фанатизм у мужа к кумиру?

Надежда 12.04.2013

С моим мужем гражданским мы прожили вместе 8 лет. В октябре прошлого года мой муж зашёл на сайт японской танцовщицы Айкавы Козуэй и после этого его тянет смотреть на неё каждый день, он говорит что его тянет к ней как к наркотику, но ничего не может поделать. Он говорит, что если бы у него было бы много денег, он бы сразу уехал к ней и стал бы её спонсором и женился бы на ней сразу же. Он говорит что она милая ,ему хочется заботиться о ней и покупать ей дорогие машины , дома, одежду. Но его не тянет к ней как к женщине. От меня он ушёл, потом через полтора месяца ко мне позвонил. Теперь мы с ним просто встречаемся и разговариваем на эту тему. Он говорит , что душой он тянется ко мне, хочет жить со мной, а сердцем он любит её, но не как женщину.И эта привязанность к ней сидит у него в сердце как заноза, он так говорит, что ему хочется эту занозу выдернуть, т.к. понимает, что у него не будет много денег, чтобы к ней уехать, а в реальной жизни он хотел бы жить со мной , но не может , т.к. любит всем сердцем её, но не как женщину. Хотя , говорит, что если бы он к ней приехал, то ему захотелось бы на ней реально жениться и всё у них было бы хорошо. Помогите разобраться в ситуации. Потому что с ней он не может быть только из-за отсутствия больших денег, потому что без них она его не примет как мужа.Как мне вести себя в этой ситуации. Я его слушаю, не ругаю его за признание в любви к ней. Он её называет милой, хотя её внешность обычная для всех японок.Он хочет забыть её и разобраться в ситуации, ведь он соглашается с моим мнением, что это любовь виртуальная, потому что только смотря танцы и фото этой японки нельзя так сильно полюбить человека, ведь он с ней не общался близко при встречах, не знает её совсем, только по внешности судит о ней.Очень я устала от этой ситуации, но знаю что он ко мне пришёл за помощью и не отталкиваю его.Не знаю как его вылечить, ведь он не юнец , ему 32 года.Помогите,пожалуйста.

Гончаров Максим Александрович

Здравствуйте Надежда.

Спасибо за обращение. Похоже, у Вашего мужа все хорошо с фантазиями, гораздо лучше, чем с реальными отношениями :-) Возможно, это у него такой способ поддерживать с Вами дистанцию, потребность в которой, у него по какой-то причине возникла. Чаще это бывает в силу каких-то конфликтов партнерства, в которых он признаться не может. Именно в Вашем партнерстве, вероятнее всего вам и нужно разбираться. С ней, он не может быть явно не из-за отсутствия больших денег, а потому что вряд ли он ей нужен.

Вряд ли Вам стоит возвращать мужа любой ценой, оправдывая все его поступки. Это имеет смысл делать в том, случае, если Вы ему как партнер по жизни, также нужны. Зачем Вам мужчина, которому Вы не интересны? Чтобы не гадать, лучше вам обоим сходить к профессионалу и по разбираться в этом. Думаю все решаемо.

Удачи  во всем.