Мужчина стал очень агрессивно себя вести

Ирина 12.04.2013

Добрый день, у меня сложилась очень не простая ситуация.

Мне 43 года, живу с сыном 22 года, с мужем в разводе 6 лет назад , у него другая семья. У меня есть любимый мужчина, с которым мы уже почти 5 лет встречаемся, но он женат... Все бы ничего , но последнее время он стал меня ревновать к сыну, говорить что у меня с ним слишком близкие , интимные отношения (у сына в данный момент нет девушки) и что я должна ему(Мужчине) в этом признаться, что мой сын мной пользуется как женщиной а я молчу, потому что боюсь потерять сына.

На самом деле такого нет и близко, просто у нас с сыном довольно доверительные отношения, он делится со мной далеко не всем, но часто мы говорим по душам, я стараюсь дать ему совет, поддержать как мать, т.к. с отцом он общается очень редко.Сын работает и учится на 5 курсе университета, пишет диплом.

Мужчина стал очень агрессивно себя вести, подслушивает наши разговоры с сыном, записывает на диктофон, а потом дает мне слушать и требует объяснений, просто кошмар какой-то... Слова на диктофоне разобрать сложно, но он придумывает и додумывает в сторону своей темы, у меня нет сил и желания что либо доказывать, хочется всех бросить и убежать куда-то,мне кажется я его уже не люблю а просто ненавижу... Помогите советом, что делать мне.

Заранее спасибо.

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Ирина!

К сожалению, в Вашем письме мало информации для  более полного ответа. Всегда ли Ваш мужчина был таким, если нет, то после чего это произошло, что перед этим происходило и тому подобное?  Все это напоминает навязчивое состояние, элементы параноического поведения.

Вы стоите перед выбором:

1)      Терпеть и дальше все это. Доказать такому человеку что-либо невозможно, даже не пытайтесь. Если Ваш сын узнает об этом, будет ли он это терпеть? Что произойдет после этого? Думаю, что для Вашего сына будет очень непросто такое услышать.

2)      Расстаться. Вы только любовница, а значит должны получать ласку, приятные ощущения и времяпрепровождение.  А, что Вы имеете?  На любовные отношения это не похоже.  Вы не должны и имеет полное право не терпеть такое.

Думаю, что Вашему мужчине нужен не психолог, а врач.

В любом случае решать Вам, но если не можете решиться, то хотя бы попытайтесь оградить своего сына и мужчину от встреч и вообще, сократите Ваше общение, хотя бы на время.

Удачи Вам!

С уважением, Елена Фуркулица

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев