Папа прочитал переписку

Александр 12.04.2013

Здравствуйте! Ночью переписывался вконтакте (этого мне делать нельзя), отец зашел в комнату и взял айпад, на котором я переписывался. Из контакта не успел выйдти. Утром мои сообщения были отмечены как прочитаны. Сам папа мне ничего не говорил об этом, но его отношение ко мне изменилось. Он стал очень резко и холодно говорить со мной. Мне очень тревожно на душе, так как если он ее прочитал, то узнал обо мне очень много нового, что мне не хотелось бы чтоб он знал. Скажите, как вы думаете, прочитал ли он, и если прочитал, то что мне делать???

Александр 14 лет

Волошкина Ольга Вячеславовна

Здравствуй, Александр!

Могу представить, как тебе сейчас трудно. Из твоего письма,
я поняла,  что тебя больше всего волнует потерять доверие и уважение своего отца. Я  не знаю, о чем была переписка, но это и не важно, я думаю, там не было чего-то   ужасного.  Александр, иногда подросткам кажется, что их
родители  всегда были взрослыми. Как ты понимаешь – это не так. Мы тоже были  в подростковом возрасте, и у нас тоже были секреты от своих родителей.  Я надеюсь, твой папа еще об этом не забыл.
Может он злится на то, что ты нарушил правило, когда стал ночью вести
переписку, он беспокоится о тебе, потому что понимает, что это отразится на
твоей учебе.  И еще, переписка – это  как личный дневник и читать твои сообщения без разрешения никто не должен.

С уважение, Ольга.