Как попросить прощение у лучшей подруги?

Айзат 12.04.2013

Здравствуйте!Меня зовут Айзат, мне 17 лет.У меня проблема, я поссорилась с лучшей подругой.И все это произошло из-за меня. Мы уже дружим 5 лет,и учимся вместе .Мы всегда друг-друга ревновали к другим друзьям, я это не показывала ,а она показывала. Её отношение ко мне изменилось , она как бы не хочет со мною разговаривать,игнорирует, я старалась узнать в чем дело,но она мне не говорит. И после этого я ей написала обо всем,но она мне в вкратце ответила (я тебя не ревную). Через день в школе мы не разговаривали с друг-другом, и уже 2 недели, она сейчас с другой подругой,а я с другой.Мне её очень не хватает , попросить прощение боюсь и стыжусь, хочется обнять но стыдно очень стыдно.Но я очень по ней скучаю!!! Помогите пожалуйста?

Айзат, сегодня подойдите к ней и обнимите ее, а там будь что будет. Вот увидите, как Вам станет легко и Вашей подруге тоже. Бойтесь и сделайте и скажите ей то, что хотите сказать. Смелым всегда везет больше в жизни! Знайте об этом.