Нужна ли мне помощь психолога?

Виктор 26.10.2010

Здравствуйте! Мне 26 лет, живу с девушкой в гражданском браке 7 лет, у нас дочь 3 года.Деушка моя нормальня,хозяйка, за ребенком следит,симпотичная,домашняя.Но течение етих лет я ей изменяю.Впервые это случилось через два года после совмесной жизни.Это была сотрудница по работе,роман длился около двух месяцев.Узнав об этом моя девушка после долгих сцен и уговоров меня простила.Через год я переспал с ее лучшей подругой с которой она дружила с детства.Все случилось также,она простила.После появления ребенка,примерно через три года я поехал с ее отцом в сауну. Заказал двух проституток,все бы было хорошо,но отец все разсказал ей.Все заново,она простила и дала последний шанс.Прошол год,и вчера я опять переспал с ее хорошей подругой,она нас застала с поличным.Я знаю что все потерял,я очень люблю ее, и ребенка.Может со мной что-то не так,подскажите,помогите ее вернуть.Спасибо!

Комарова Вера Леонидовна

Виктор, а Вам нравится процесс (секс)  или, например, то, что Вас "прощают" и после прощения появлябются новые ощущения, или что измена вскрывается, Вы же во всех случаях описанных брали дам либо из очень близкого окружения к Вашей женщине (не девушке!) или с гарантией, что расскажут (её отец)? Это же для отца - удар бОльший, чем для неё, его дочке изменяют, да еще и с непроверенными в смысле здоровья проститутками? Вы можете так всю жизнь мотаться (почитайте биографию Есенина - проститутки и благоговейная любовь к близкойй женщине)! Все - из детства!

Виктор, существует довольно много "сценариев" брачных отношений. "Игр", в которые "играют" муж и жена. Игра вашей пары - классическое садо-мазо. Вот основные моменты этой игры.

1) Вы в довольно агрессивной манере изменяете жене. Да, в очень агрессивной. Потому что, согласно статистике, в большинстве семей присутствуют измены, но их скрывают, щадя чувства партнера. У вас не так. Короче, в этой ситуации вы - садист. А ваша жена - мазохист. Конечно, она тоже получает определенное мазохистическое удовольствие, страдая, обвиняя вас и т.д.

2) Жена, грозя уходом, превращается в жесткого садиста. Вы вторите ей, трансформируясь в извиняющегося, молящего о прощении мазохиста...

3) У вас начинается новая фаза отношений. о ней мне ничего не известно. Подозреваю, что ваши "мольбы", возможно, унижение, а может еще что-то поднимают в вас вашу ярость. И вы находите, я думаю, самый болезненный способ выразить свою агрессию - изменить с близкой подругой, на пару с отцом и т.д... И цикл повторяется.

Я думаю, что ответил на ваш вопрос "что во мне не так?", в смысле, что у вас женой происходит в отношениях. Кстати, игра в садо-мазо очень "драйвовая", но выматывающая и истощающая, она мешает близости. Если надоест в нее играться, а захотите чего-то большего, приходите на терапию.

Если говорить насчет "помощи ее вернуть". То я почему-то не очень переживаю на этот счет. Думаю, ваша жена побудет какое-то время в роли садиста, а вы - мазохиста и вернется. Все остальное также вернется на круги своя. До следующей измены. Пока кто-то не устанет окончательно...