Все время привлекаю к себе не тех мужчин

Элли 12.04.2013

Добрый день, мой вопрос наверно не так уж и нов для вас.

Моя проблема - я все время привлекаю либо женатых мужчин, либо альфонсов, которым от меня нужен только секс. А я хочу серьезных отношений, мне 33 года, и я хочу встретить свободного и настроенного на серьезные отношения мужчину. Я уже пыталась разобраться в себе, но не смогла найти ответ на этот вопрос - такое ощущение, что я как будто заколдованная. Ко мне постоянно липнут либо женатые, либо бабники. Год назад я пережила страшную драму в личной жизни. После года отношений я совершенно случайно узнала, что мой любимый на самом деле - женатый семейный человек с детьми; после того, как я узнала правду, он просто исчез, ничего не объяснив, сбежал как последний трус. Я до сих пор пребываю в шоке от произошедшего и душевная травма так и не зажила, так как я была сильно привязана к нему и очень сильно его любила. Это предательство очень сильно ранило меня.В последнее время ловлю себя на мысли, что постепенно превращаюсь в мужененавистницу. но самый главный вопрос- почему я привлекаю к себе только несвободных или несерьезных мужчин? Я не одеваюсь откровенно, не умею флиртовать и кокетничать, но при этом каким-то образом умудряюсь нравиться либо женатым мужчинам, либо тем, кто откровенно предлагает секс. Как вообще это понять, это какой-то злой рок или причины этого действительно нужно искать в себе, или совершить экскурс в прошлое, т.е в детство - откуда обычно растут все наши проблемы? Я уже отчаялась думать об этой проблеме, боюсь знакомиться с кем-то, стала избегать общения с противоположным полом.Буду очень признательна, если поможете разобраться мнев этой проблеме. Заранее спасибо!

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Элли! Вы путаете, Альфонсам нужны деньги и они выбирают зрелых обеспеченных дам. Секс и короткие отношения нужны дон-жуанам. Да, таких мужчин, котрые вам встречаются, значительно больше или они просто более сексуально активны поэтому чаще встречаются именно они, к тому же очень многие женаты и разочарованы в браке или испытывают какие-то трудности, которые стремятся наверстать в других отношениях. На самом деле даже  среди таких мужчин или имеющих такой вид могут встретиться и те, кто хотел бы того, что и вы. Кроме того, Элли, никакие серьезные отношения невозможны без секса! Сексуальная жизнь это основа брака. Поэтому отвергая кого-то из-за секса, вы отвергаете и достойных претендентов. Как вы даете понять, что отношения с вами не серьезны, нужно исследовать. А может, наоборот, дело в том, что вы очень серьезны, слишком серьезны... Это тоже может быть проблема. Ведь отношения часто начинаются очень легко, с флирта, с игры, с влюбленности, которым перврначально не придается значения, а потом уже понимается их ценность. Конечно та психологическая травма, которую вы описали оказывает влияние. Надо пережить окончание этих отношений. Это переживается как потеря и нужно пройти все стадии. Возможно, вы застряли на какой-то... Поэтому,  Элли, у вас есть хороший запрос для работы с психологом. Решайтесь!