Притягиваю не тех мужчин

Анастасия 02.10.2012

Никогда не страдала отсутствием мужского внимания. мужчины всегда обращали на меня внимание, но ничего серьезного. причем все мужчины попадались мне не правильные, так сказать с изюминкой. один сильно гулял, другой пил, с еще одним собирались пожениться, подали заявление, а он оказался мошенником и пропал с чужими деньгами. последние полгода я встречалась с одним молодым человеком, все было хорошо, но два дня назад он мне признался, что бисексуал и полтора года встречается с парнем! я люблю его. я не могу понять почему я как -будто притягиваю таких мужчин? еще у меня есть ребенок, там тоже не получилось, но ребенка я сожгла осознанно для себя. помогите пожалуйста!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Анастасия!Очень часто не бессознательном уровне человек выбирает себе партнера именно такого, который необходим ему на данном этапе жизни. Возможно это связанно с сценарием жизни и взаимоотношений родителей и от того, что происходит внутри самого человека. Отсюда сложности и непонимание, почему именно такие партнеры притягиваются в мою жизнь?! Для того, чтобы изменить такой ход событий и получить ответы на свои вопросы обратитесь на очную консультацию к психологу в своем городе и начните работать в этом направлении.

Развина Элеонора Михайловна

Здравствуйте, Анастасия!

 "ребенка я сожгла" - вы хотели написать - родила?

1 вариант. Если почитаете ниги Александра Свияш, то там  написано об идеализацииях.

Если есть образ "идеального мужчины", а все остальные мужчины критикуются, то жизнь будет разрушать эту иллюзию "идеала", прока вы не поймете, что мужчины бывают разные и все они имеют право жить на этом свете.

Мужчины бывают не только "идеальные", но и обычные.

Посмотрите вокруг - мужчины бросают жен с детьми, беременных подруг, мужчины могут быть маньяками и насильниками.

Это нам хочется, чтобы мужчина был "добрый, ласковый, обеспеченый и щедрый". А этот мужчина мог расти в семье, где его отец был алкоголик и бил его. И он мог озлобиться.

Поэтому мужчины живут в этом мире, где и мы с вами, и живут так, как получается. Не у всех мужчин получается зарабатывать деньи и быть успешными - неудачники начинают пить, альфонсы норовят пожить на чужой счет.

Я не против мужчин, но если мы будем видеть реальных людей, а мне выдуманный идеал "белый и пушистый" , и не позволять собой манипулировать - нам будет дегче жить.

2 вариант. Карма (не психологический термин) - это более 3 случаев, когда  повторяется один и тот же сценарий. В Вашем случае карма в том, что вы не можете найти с мужчинами взаимпопонимания и построить с ними хорошие отношения.

3 вариант. Внешнее - отражение внутреннего.

Возможно, вы слишком добры и жертвуете собой, чтобы не быть одинокой, или чтобы мужчины на вас не обижались. В этом случае, вами будут пользоваться, пока вы не остановите этог беспредел и не начнете жить в свое удовольствие.

Найдите специалиста, который поможет вам стать счастливой.

Анастасия, здравствуйте!

То, что Вы описываете, дало Вам определенный опыт. А он всегда ценен, даже негативный.

Для анализа Вашей ситуации не хватает информации. Вы просто привели примеры мужчин с их "побочными" эффектами, вредными привычками и т.д.

Мне непонятна Ваша фраза: "еще у меня есть ребенок, там тоже не получилось, но ребенка я сожгла осознанно для себя"

Обратитесь лично и Вы во всем сможете разобраться.

Инна Снегирева.

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Анастасия.

Вы же знаете идеальных людей не бывает и не потому, что их вообще не бывает, а потому, что одно и то же качество можно рассматривать и как достоинство и как недостаток, например, бережливость - жадность, нежность - слащавость (телячьи нежности, мягкость), осторожность - трусость, нерешительность и т.д.

 В вашем  сегодняшнем случае это вопрос верности и честности, правильно было бы раньше сказать Вам и о том, что уже встречается с кем то, и о универсальности своей.  А Вы сейчас проверите любовь свою, на умение простить обман. Если решите простить и принять, то с условием, что Вы единственная. Ему же объясните, как он воспримет, что Вы будете встречаться еще с другим парнем кроме него? Вы его любите и если продолжаете отношения, то ни ЕЁ (другой) ни ЕГО (другого) быть не может.

Успехов вам и будьте счастливы!