Я занимаюсь мастурбацией

Андрей 12.04.2013

Я занимаюсь мастурбицией как ето может повлиять на мою психику чи захотят со мной девчонки вступить в сексуальний контакт

Большинство мужчин занимаются мастурбацией. Не парься, мастурбируй на здоровье, на половые отношения это не оказывает никакого влияния.

Здравствуйте, Андрей!

Навязчивая мастурбация, по нескольку раз в день, есть такой же невротической проблемой, как и любое навязчивое или зависимое поведение. Это может вредить вашим реальным контактам с людьми, так как любые проблемы и переживания  решаются с помощью этого «наркотика», что мешает развитию, социализации и может мешать  в сексуальных отношениях.

Если у вас нет зависимости от мастурбирования и вы не прибегаете к этому  чаще чем требует  физическое напряжение, то это не может вредить вашему развитию как эмоциональному так и физическому.

Овсяник Людмила Михайловна

Андрей, сублимируйте сексуальную энергию в спорт , танцы и физический труд.