Что мне необходимо сделать?

олег 11.04.2013

Поссорился с девушкой,очень серьезно,виноват в этом большую степень я сам,она же меня знать не хочет как любимого человека,моя ревность сделала свое дело,но я люблю ее,и не хочу отпускать...хоть она и говорит что между нами больше ничего не получаться,только общение. Но меня же чувство вины и то что я всей душой лечу к ней, гложит. Но у меня такой характер,вначале на грубить,а потом кусать локти.Без ее внимания я просто погибаю! Большая просьба подскажите как вернуть...теплоту,а главное расположение свое с моей единственной!!! Спасибо

Несвитский Антон Михайлович

Олег, вы, видимо, изначально как-то позабыли (а может и не знали) о том, что у другого человека есть свой собственный свободный выбор. И любой человек в той или иной мере нуждается в том, чтобы его выбор уважали, особенно близкие люди. А что у вас получается? Ревность - это желание присвоить человека и контролировать его. А соответственно, лишить его права на этот свободный выбор. Думаю, именно ЭТО (ощущение себя лишенной свободы) и подтолкнуло девушку сделать нелицеприятные выводы о ваших отношениях.

Так вот единственное, что вы можете сейчас сделать - это наконец ДАТЬ ей этот выбор и уважать его. Только так она может убедиться, что вы меняетесь. И это прямой путь к тому, чтобы вернуть расположение - не давить, не домогаться, не преследовать, не писать душераздирающих писем, не манипулировать, не шантажировать.... А лишь сказать, что пока готовы ее ждать и даете ей время на подумать. И если она реально почувствует, что вы стали уважительнее относиться к ее желаниям - только в этом случае у вас будет реальный шанс наладить отношения.