Что делать, совсем запуталась

Валентина 11.04.2013

Здравствуйте! У меня возникла проблема. Я замужем 3 года, а вместе мы с мужем уже 7 лет. У нас ребенку 2 года. Муж сейчас проходит срочную службу в армии. Я начала общаться с парнем в интернете(просто ради общения)Раньше я себе подобного ничего не позволяла.Но он не знает что я замужем. и тут спустя некоторое время я понимаю что он мне сильно нравится,и я ему очень нравлюсь.Помогите мне разобраться! Заранее спасибо за ответ.

Валентина, здравствуйте!

Конечно с этим имеет смысл разобраться как можно раньше.

Виртуальные друзья, влюблённости появляются не на пустом месте. Обычно это сигнал о недостатке чего-то в реальной жизни.

Ваш муж сейчас далеко, потребность в эмоциональной сопричастности не удовлетворена... К тому же он уже муж, с ним "всё ясно". А новые отношения - они такие привлекательные.

Но не будем забывать еще вот о чём - интернетный друг (поклонник) он притягателен в силу своей отдалённости. Это живой человек "не так летит, не так свистит". А того, кого нет рядом мы наделяем какими угодно приятными качествами - чего не видно, додумаем, дофантазируем.

Так уж устроена психика - домысливать то,  в чём нуждаемся.

Вот и получается, что самое главное, что Вы можете извлечь из случившегося, это понять для себя - в чём же Вы сейчас так нуждаетесь?..

Ответ на этот вопрос развеет иллюзии и приведёт к пониманию себя.

С уважением.