Что будет дальше? Мой муж готов мне изменить

Yanochka 26.10.2010

Мне 22 года, моему мужу 29 лет.Приехала я из другой Республики. 3 года назад.И почти сразу начала встречаться со свим мужем. У нас были очень нежные, чистые отношения. Через 1.5 года мы решили пожениться. И 7 месяцев мы готовились к свадьбе.Брак у нас длится 1год и 4 месяца. К этому шагу подошли очень ответственно, но до брака мы вместе не жили. Я у него была первая женщина(по его словам), он у меня был первый мужчина.Сыграли хорошую свадьбу, по началу были очень счастливы души друг в друге не чаяли. Но потом начались мелкие разногласия. мы привыали, притерались, но продолжали по мелочи обижаться друг на друга. Мы никогда не орали друг на друга, все проходило мирно и тихо, просто расходились по разным сторонам. Мой муж в браке очень изменился и внешне и внутренне это замечают все окружающие люди. Но в свои 29 лет он не хочет детей и говорит, что это только одни проблемы. Что зачем париться, если можно жить в свое удовольствие. У него кредо по жизни жить и не о чем не париться, не напрягаться. Так вот этим летом у нас пошли уже серьезные разногласия, мы ссорились по любому поводу, но это все так же происходило все тихо и мирно. Потом не раз пытались пойти подать заявление о разводе, один раз даже доехали, но там был обет. А вот уже месяца 3 как я выслушиваю от него такие фразы ты меня не волнуешь как женщина, ты мне как подруга, сестра, соседка. Меня к тебе не тянет. А потом вообще стал рассказывать, то одна девушка ему нравится, то другая. Снятся они ему. Что теперь он даже не знает, если девушка ему предложит встретитьяс, он наверное даже не откажится. Что он даже готов изменить. Недавно я попала в больницу с почками, и мне нужно было чтобы приехал муж, не из-за моей блажи, а по состоянию т.к нужна была его физическая помощь, у него был выходной, но он даже не пошевелился. После очередного его рассказа , мы все таки пошли и подали заявления о разводе. Было обоим очень тяжело и я в этот же день от него съехала. Вечером он мне позвонил и напросился на встречу, на следующий день он меня забрал с вещами обратно и клялся,что такого больше не повториться. Но заявление мы не забираем. У нас был юбилей как мы 3 года вместе, отметили хорошо, но он сидел с каким-то отсутствующим взглядом. И через 2 дня он мне опять приподнес ситуацию.Он общается с женщиной, она старше его на много. Они флиртуют друг с другом. Она постояноо ему делает комплименты, называет его ласковыми именами. И он отвечает взаимностью. На что я ему сказала выбирай либо общение с ней либо я. На что он ответил, что не готов прекратить с ней общения. Он все мне рассказал о каких подробностях они разговаривают. Что ему нравится и он кайфует от общения с ней. И я опять собралась уйти, оба плакали, оба страдали он умолял, чтобы я не уходила, но в то же время говорил я не могу с ней прекратить общения, меня к ней тянет.Он очень просил, чтобы я никуда не уезжала, и я не поехала. Осталась с болью в сердце. На работе он постоянно с ней общается. Что делать я этим себя в буквальном смысле извожу. Он очень изменился, иногда смотрит сквозь меня как будто я и не существую Взгляд полной пустоты. У нас развод назначен на 3 ноября подскажите, что делать. Я знаю, что он не хочет разводиться, но я не могу так жить. Я превратилась в нытика, мне постоянно, что то кажется. Я его очень люблю, но я понимаю, что он меня довел уже до нервного срыва, еще чуть чутьи взорвусь, хочется, плакать, кричать, не знаю что еще, но чтобы тебя поняли, чтобы тебя услышали. Я на грани и не знаю идти 3 числа или нет, здоровье у меня стало ,что-то совсем слабое. Что делать как поступить в такой ситуации, возиожно ли что-то еще сохранить и востановить или итог только один не знаю подскажите, поддержите, помогите, только пожалуйста не осуждайте я ищу поддержки, а не осуждения

Yanochka! Ваш муж, как и вы забыли что такое настоящие чувства..Вы по мелочам ругались и расходились-т.е. молчали.А все ссоры надо разрешать сразу. Обиды надо объяснять друг другу- почему, как это вышло, что вы будете делать если..Ваш муж ясно говорит вам- хочу любви-"На что он ответил, что не готов прекратить с ней общения. Он все мне рассказал о каких подробностях они разговаривают. Что ему нравится и он кайфует от общения с ней"- он кайфует не от общения с этой дамой, а от того , как его хвалят!!!Неужели вы думаете, что вашему мужу нравится выяснять отношения?Он же не хочет развода?!И вы не хотите! Вы оба устали от ссор и выяснения отношений! Вы давно говорили друг другу ласковые слова?Вы давно друг друга хвалили? Ни один человек на свете не захочет жить в ссорах и скандалах! А вы чего хотите?Поговорите с мужем в следующей форме:15 минут говорите вы, а он слушает не перебивая, затем 15 мин. говорит он- вы слушаете внимательно.И 20 минут на обсуждение- без оскорблений, ссор и выяснения отношений.Например- " я поняла, тебя- ты устал, или я поняла тебя- тебе трудно".Старайтесь в разговоре больше употреблять выражений о чувствах- мне больно, я чувствую тяжесть, я вижу, что ты боишься, тебе страшно, радостно.Обсудите обязательно случившуюся ситуацию, все свои обиды!И говорите обо всем что вас волнует!Только разговор способен поставить все на свои места.Телепатия не существует!Никто не может знать о чем вы думаете, говорите!Чтобы вас понимали!Сходите к психологу на семейную психотерапию.Семья- это ежедневный труд и работа над отношениями.Вам предстоит многое узнать.Начните с книги Вирджинии Сатир "Как строить себя и свою семью".Удачи вам!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Яна! Конечно Вам нужна сейчас поддержка - но и разобраться в ситуации Вам нужно не меньше - сейчас Вы находитесь в браке - так как до брака у Вас не было периода совместного проживания, то именно в браке Вы и стали постепенно адаптироваться друг к другу, к новым ролям и только сейчас у Вас появилась возможность увидет друг друга реально - понять моральные и нравственные ценности, жизненные утсановки, привычки, характер, стиль поведения и реагирования партнера и только в браке Вы и примеривали характеристики с Вашми и Вы видите много расхождений - и видите, что человек на самом деле не такой, каким Вы себе его представляли - он поверзхностен, легко увлекаемый (так как не способен задерживаться на одних отношениях), сбегает от проблем и их решений, не может строить отношения, весьма незрел и безответсвтеннен, эгоистичен. Сейчас получается, что Вас он оставил себе как запасной аэродром и его совершенно не волнует, что при этом чувствуете Вы, что Вам больно, Вы разочарованны - а именно это и есть эгоизм - он позволяет себе отноешния на стороне и при этом имеет ещё и тыл (т.е. Вас) - т.е. он обезопасил себя от ответсвтенности со всех сторон. Сейчас Вам тяжело, что все это свалилось на Вас в тот период, когда возможно Вы влюбленны и резко сняли розовые очки и видите этого человека, т.е. какртинка, которую Вы ивдели совершенно не соответсвтует действительности. Но какое решение Вы примите зависит только от Вас самой - подумайте и взвесьте - нужны Вам такие отношения, где Вас не уважают, не ценят, не интересуются как женщиной? что Вы от них ждете - надеятесь, что человек измениться, но он уже устоявшаяся личность и своими обещаниями только больше удерживает Вас и заставляет пребывать в этих удовлетворяющих только его отношениях! а подумайте, что же Вы сможете получить выйдя из этих отношений - конечно тяжело понять себя и принять решение - если Вы все-таки решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните и приходите - буду рада Вам помочь!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Яночка.

Исправить ситуация можно. Но для этого необходимо и Ваше желание и желание Вашего мужа. Судя по вашему рассказу оно есть, но ничего не меняется. Возможно. Вам будет полезна парная консультация, чтобы исследовать, чего Вам обоим не хватает друг от друга в браке. А чего-то явно не хватает, если он ищет общения и поддержки на стороне.

Если же Вы все же решите разводиться, Вам скоре всего понадобится помощь, чтобы принять произошедшее, проанализировать, что и как Вы делали в этих отношениях, чтобы снова не наступать на те же грабли.

Какое бы решение вы ни приняли, я буду рада помочь Вам.

Так же Вы можете писать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

С уважением,

Комарова Вера Леонидовна

Важно разобраться, что значит "мне постоянно, что то кажется" ... Кажется, т.е. не точно, неявно... Так, что ли?

Обратите внимание на то, что он говорит "ты меня не волнуешь как женщина, ты мне как подруга, сестра, соседка", что он не хочет иметь детей, что общается с женщиной много старше... Это все тема для его работы с психологом. Про его детство. А для Вас - тоже найдется тема, их много, судя по тексту. Это - очная работа. Развод ничего не даст, кроме документа. Проблема так и останется и Вы её понесете дальше (как грабли, на которые наступите).