Как из выскочки стать проще и с настроением?

саша 09.04.2013

Здравствуйте,мне 20 лет, работаю электриком в коллективе 1,5 года как молодой специалист, начиная с практики учебной, эгоистично вёл себя к окружающим в коллективе, запоминал навыки и вёл себя как рабочий с 10 летним стажем сам того не разбираясь толком в работе. При общении с коллегами общаясь на вопрос как дела? рассказывал моменты из личной жизни! и так же обращал внимания на начальство и старался равняться работать и работать!По доброте душевной делился кое каким опытом с новичками!Теперь спустя время ухудшилось моё настроение, стал замкнутым и невнимательным по отношению к работе и к окружающему миру в целом! Поняв что меня не ту степь несло! и заметив диалоги и отношение коллег ко мне!Теперь понял кем я стал и хочу стать простым парнем с позитивно настроенным отношением к работе!так как же стать самим собой, чтобы снова зайти в дверь и начать рабочий день с уважением к окружающим и своей личности и с позитивным настроением!!!

Овсяник Людмила Михайловна

...ухудшилось моё настроение, стал замкнутым и невнимательным по отношению к работе и к окружающему миру в целом..

Потребность прятаться и уходить в себя может быть последствием мучительного чувства стыда. Стыд сочетается с желанием спрятаться, «провалиться сквозь землю».

Стыд содержит  искушение отказаться от собственной идентичности, для того чтобы обеспечить принятие со стороны другого.

Подумайте о том, что каждая минуты жизни даем нам шанс исправляться.

Один из лучших способов облегчения стыда – это юмор. Смотрите на себя с юмором.

Займитесь развитием своей самооценки (см ЗДЕСЬ)

Работа с психологом - в помощь.