Приступ истерического смеха у подростка

Ирина 09.04.2013

Здравствуйте, мне 14 лет. Учусь в школе. Однажды на уроке, я как всегда, шутила и веселилась с подругой. Точно не помню, но вроде, кто-то что-то сказал смешное. Смеяться начали все, но и через пару минут перестали. А вот меня так и отпустило. Это все больше и больше было похоже на истерический смех. Я начала задыхаться, кружилась голова и трясло все тело. При этом, выглядела я бледно. Дело доходило до обморока. Когда я немного успокоилась от смеха, началась дрожь. Пульс и давления были в порядке, лишь поднялась температура (37,5). Длилось это около 2 часов, я даже не заметила как прошло время. Также, когда меня забирала скорая, начался приступ плача. Не совсем плакать хотелось, скорее кричать. Врачи ничего такого не сказали.

Может это нервный срыв или что-то еще? Я меланхолик и интроверт. Связано ли это с этими приступами?

Кстати, перед этим, надо мной около 3 месяцев издевались в классе. А также мой лучший друг бросил меня, ради моей "бывшей лучшей подруги". Это было для меня очень больно, но я старалась держать все в себе.

Уважаемая Ирина! То, что вы описали, вполне может случиться у человека очень эмоционального со слабой нервной системой. Вам необходимо дополнительно обследоваться и определить, нет ли у вас эпилепсии. ("Я начала задыхаться, кружилась голова и трясло все тело. При этом, выглядела я бледно. Дело доходило до обморока. Когда я немного успокоилась от смеха, началась дрожь.")
В ближайшее время избегайте стрессов. Если чувствуете сильную эмоцию, старайтесь зарисовать свое состояние или с кем-то обсудить.

Да и не мешало бы сходить к психологу.