Что делать при измене мужа?

Асия 09.04.2013

Мы с мужем живем уже 11 лет, женились по любви, сыну 10 лет. Только недавно 3 года, мы переехали в другой город, работа мужа требовала этого. Он поднялся стал неплохо зарабатывать, купили машину, квартиру.Я все бросила, у меня была высокооплачиваемая работа в большом городе, ради семьи я ее бросила, оставила почти все и переехала вместе с ним, ребенка перевели в другую школу. Начал одеваться муж, дорогие брендовые вещи и тд как с иголочки. Полгода назад началось, какой нибудь праздник идет типа гулять, ночью не приходит домой ночевать, началось это после корпаратива, и так каждую неделю один день в неделю дома не ночует, все праздники особенно. Хотя за всю нашу совместную жизнь такое впервые. Я ему всегда доверяла, потом чисто случайно натолкнулась на перепеску по смс с какой то девушкой, у меня шок, потребовала объяснений, он начинает врать и итд, пригрозила разводом, вроде отошел, потом я уехала с сыном на каникулы к родителям на неделю, по возвращению, у него вдруг совесть проснулась и типа любовь вдруг преключилась к семье. Но недолго мы радовались прошла неделя, опять все начилось, не пришел домой ночевать. Утром он так и не пришел, я вышла в школу сына до остановки проводить, смотрим у подъезда стоит его водитель на машине, я проводила сына потом пошла 2 магазина обошла спички купить, но магазин закрыт так как не было еще и восьми утра, подхожу к подъезду он оттуда выходит уже переодетый, а машина так и стоит его и ждет, я в шоке, у меня срыв, неужели любовница живет в нашем подъезде? незнаю что делать, а он нагло врет типа утром приехал с водителем и пошел за сигаретами в маг, хотя магазины то не работают ближайшие в полседьмого утра я сама там была,что делать? Помогите. Еще теперь он на меня пытается наехать наорать типа я дура!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Асия! Очевидно, что Ваш муж обманывает Вас, а Вы выбираете это терпеть. С одной стороны, если он захочет изменить, то вряд ли Вы сможете на это повлиять. С другой стороны, такая двойственная ситуация очень болезнена для Вас и Вам нужно четко озвучить свою позицию мужу. Вы можете сказать ему, что любите его, что хотите сохранить отношения. Но терпеть его измены и неприходы домой терпеть не будете. Терпеть или не терпеть - выбирать Вам, а не ему. Ему-то как раз очень все нравится - и жена дома тыл обеспечивает и любовница дает ему необходимые эмоции. Так что такая ситуация может продолжаться долго. Сразу скажу, что если женщина постоянная, то это может быть опасно для вашего брака, если он меняет партнерш, то вряд ли он уйдет от вас, потому что не сможет ни на ком сделать выбор и вряд ли речь может идти о серьезных чувствах. В любом случае, если эта ситуация невыносима для Вас, то нужно поставить мужа перед выбором - или он уважает Вас и Ваши чувства или пусть остается с той, когда не приходит домой ночевать. Здесь очень четко нужно понимать, что Вы не будете отступать от своего решения -или-или. Скажите, что Вам больно, но если он любит ту женщину, пусть уходит к ней - не цепляйтесь за него  и не держите его, так Вы дадите ему свободу, о которой он мечтает. С другой стороны, если он не уходит - дайте ему ту теплоту и внимание, которого, возможно, ему не хватает дома. Мужчина -охотник, ему важно покорять женщин, это бывает у них в генах.  Вы со своей стороны не зацикливайтесь на своей боли, сходите к психологу, отреагируйте чувства. Походите на расслябляющий массаж, запишитесь на танцы. Поменяйте прическу, начните следить и ухаживать за собой. Заводите новые знакомства, найдите себе хобби  и группы по интересам. Часто жена, погрязшая в быте, хочет контролировать мужа, совсем забывая о себе и своих потребностях. Вспомните о том, чего Вы сами хотите, для себя, любимой. Не допускайте ситуации, в которой Вы будете страдать. Муж живет в свое удовольствие, живите и Вы тоже. Позвольте себе быть женщиной, любимой и привлекательной, для этого полюбите себя, несмотря ни на что. Слежка за мужем и его контроль ни к чему хорошему не приведут, дайте ему понять, что не будете этого делать, а его ответственность за свое поведение отдайте ему.  По опыту, мужчина, дорожащий семьей , при жесткой позиции жены, ( или-или)сразу же возвращается в семью, если же он ее не ценит, то для чего Вам такой мужчина. В любом случае, Вам нужно проанализировать ваши отношения, понять какой вклад Вы лично внесли в создание этой ситуации. Поговорите  с мужем, что ему не хватает в браке. С учетом этого, можно вывести свои отношения на другой уровень. Хороший показатель того, что он не хочет уходить - его обман и скрывание связи. В противном случае, если нет чувств, но уже давно бы ушел. Поэтому не бойтесь ставить условия, учитывая все вышеописанное. Удачи Вам и любви к себе!