Я дала обещание ждать его

Davlyatbegim 08.04.2013

Здравствуйте!Я хотела бы попросить у вас совета.дело в том,что я встретила в другом городе свою первую любовь и она оказалась взаимной.Мы очень хорошо общались с этим парнем,но после того,как я вернулась в свой город,мы стали общаться только в соцсетях,и то редко,потому что он просто-напросто пропадал или не отвечал на письма.затем он снова появлялся и говорил мне о своих чувствах.Так уже 2 года...Подруга посоветовала мне забыть его и начать общаться с другими парнями,так как поклонников у меня достаточно,но я не могу,потому что дала обещание ждать его,только теперь не знаю,нужно ли ему это,и помнит ли он вообще.Пожалуйста,посоветуйте что-нибудь.

Здравствуйте  , первая любовь на то и первая, чтобы так называться.  Но расстояние такая любовь не выдерживает,хотя бы бы потому,что вы не имеете возможность  узнать друг друга лучше, и иметь возможность строить свои отношения. Только через общение и сравнение своих парней,вы сможете научиться понимать себя и других. Это  и есть ваш жизненный опыт,который даст вам уверенность в себе и  умение  понимать других. Ваш парень ведет себя соответственно своего возраста -исчезает,не отвечает на ваши письма, потому что, он живет в реальности, и ни в чем себе не отказывает. Вы уже 2 года сидите в соцсетях и живете виртуальной жизнью. Уверена,что ваше знакомство с ним длилось меньше,чем вы его ждете. Возвращайтесь в реальную жизнь,вы как то из нее выпали на целых 2 года. Ваше обещание не актуально-вам парень сережки на уши уже одел,засватал? Вы просто сами себя посадили в какую то золотую виртуальную клетку. Вы пишите, что не знаете ,нужно ли это ему. А вдруг не нужно? Вдруг завтра вообще пропадет и уже не появится? Вам не будет обидно за свои годы,которые вы потратили на свое детское   обещание? Общайтесь, знакомьтесь, стройте отношения, разочаровывайтесь, опять влюбляйтесь  вот это и будет называться реальной жизнью и только так вы сможете повзрослеть.

Здравствуйте!

Вы спрашиваете:"Надо ли ему это?".  Я Вам отвечу на это вопрос. Я думаю, что, если он продолжает  поддерживать эти отношения, то ему это надо и, видимо, все подходит и все устраивает.

Но это не тот вопрос, который стоит задавать себе. Более правильный вопрос для Вас  будет:"А надо ли  это мне? А подходят ли мне эти отношения? Устраивают ли они меня? Делают ли меня  счастливой эти отношения? Этого ли я хочу от отношений с парнем, чтобы он эпизодически появлялся в моей жизни в соцсети?"

Если Вы вдруг решите, что хотите другого в любовных отшениях, то стоит расстаься с ним, и начать отношения с парнем, который будет больше увлечен Вами и интерес у Вам будет стабильным и регулярным.

Желаю Вам больше внимания к своим желаниям и потребностям!

Ромашкина Елена Владимировна

Здравствуйте! Чтобы не фантазировать о намерениях другого человека, есть очень простой путь - спросить у НЕГО. И потом уже спросить себя - устраивает меня это?

 Никто не обязан держать слово (а лучше не обещать вообще), жизнь абсолютно непредсказуема, нужно отвечать на текущий момент, т.е. не отдавать ответственность за свою жизнь другому человеку, даже если вы его любите. Иначе всегда будет повод обвинять другого.

Идите всегда от себя. Спросите себя: "А что Я ХОЧУ на самом деле?" Все остальное пространство подстроится под вас.

Удачи!

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте!
Я бы посоветовала напрямую поговорить с парнем, чтобы прояснить будущее ваших отношений. Лучше всего это сделать в прямом диалоге. Иначе Вы так и будете сидеть и ждать неизвестно чего: отношений как таковых у вас сейчас с этим парнем нет, но и другие Вы завести не можете, потому что связали себя обещанием. Можно ведь так и всю жизнь просидеть. А Ваша совесть не позволяет Вам начинать другие отношения. Поэтому проясните с этим человеком все и дальше уже принимайте решение.
Удачи! Светлана.