Тяжелая ситуация с бывшим, как вернуть?

Даша 08.04.2013

Год назад расстались с парнем. около полугода не общались совершенно, но потом после того, как я поздравила его с днем рождения, возобновили общение. у него есть девушка. а у меня к нему есть чувства. они может и не проходили в течении всего этого времени, но видимо притупились по причине отвлечения от этого и занятия другими делами. а как только возобновилось это общение, вернулись и чувства. он знает об этом, я один раз по глупости все ему выложила. общаемся в течение полугода, но редко, раз в неделю и только в интернете, по причине его работы. несмотря на его девушку, он интересуется, просит рассказывать все, что я делала за неделю,где была. ревнует, злится, когда узнает о том, что я с какими то парнями общалась, злится на то, что я с кем то встречалась, пока мы не были вместе, спрашивает, не спала ли я с кем то в то время. но не возвращается. в чем дело? как мне вернуть его? что предпринять? я понимаю, что вы скажете, что в прошлое возвращаться не стоит, и так далее, но он действительно единственный, с кем я могу быть. у меня не складывается больше ни с кем, и я на других смотреть не могу, и это длится уже очень давно. помогите, подскажите, как вернуть его?:(

Доброе утро Даша,  год  срок не большой ,но и не маленький. Когда  люди расстаются всегда есть причины ,которые привели к разрыву отношений. Обычно со временем  из памяти стирается все плохое ,а вот хорошее напоминает о себе постоянно и человек живет ими дальше. Возможно именно поэтому  вы и возобновили свои  с ним отношения. Любому парню это льстит -его помнят,его до сих не могут забыть. Но за время вашего расставания  жизнь не остановилась, и уже  есть изменения и это- его новая девушка. Вы приняли его таким какой он есть на сегодня,а это значит, что вы допускаете ,что его отношения с девушкой вас устраивают и вы намерены ждать его возвращения к себе. Вы ему приятны, он тоже помнит хорошие моменты ваших встреч,но видимо помнит и то,почему вы расстались. Ведь несмотря на ваше откровенное признание ,что вы продолжаете его любить, вернуться к вам он пока не спешит, в жизни  он -с одной девушкой,в виртуальной жизни интернета- с вами. Разве ему от этого может быть плохо? Ну и к последней вашей фразе :" Я понимаю, что вы скажете, что в прошлое возвращаться не стоит, и так далее, но он действительно единственный, с кем я могу быть." Если вы точно уже понимаете,что он тот самый,единственный, без которого вы как то полгода жили и даже смогли не вспоминать, теперь поняли,что жизни нет без него,тогда принимайте его такого какой он есть, с его настоящей девушкой, с его нерешительностью принять какое то решение и наслаждайтесь  тем малым,что он вам в данное время позволяет. Самое  интересное,что его и винить не в чем,он не скрыл про свою девушку, вы  знаете об этом и сами приняли решение возобновить с ним свое общение. Здесь у вас есть два варианта развития событий- вы терпеливо ждете и надеетесь на то,что за его общением и ревностью стоят какие то чувства к вам, и может в случае,если у него что то там не заладится с его девушкой, он к вам вернется, то есть стать для него "запасным аэродромом". Другое решение-  увидеть то,что есть на самом деле,а не пытаться видеть то ,что вы хотите сами и уже исходя из реальности принять правильное для себя решение, где вы будете не в роли ожидающей внимания к себе,а в роли хозяйки своей судьбы и своей жизни. Выбирать вам, кем быть и как себя чувствовать при этом.