Парень боится отношений серьезных?

Дарья 08.04.2013

Встречаемся с парнем год,2 месяца живем вместе.Все было хорошо,но с октября пошел разлад..Перестал первый звонить и писать,когда напивается посылает...Потом извеняется.С марта где то он предложил мне расстаться,объяснил это тем,что чувств нет,угасли.Я попросила подождать.Теперь он начал говорить,что скучает и любит.Иногда выпивший говорит что вроде и не любит,но не может долго без меня,что его ко мне тянет как магнитом.Ставя мне это в укор.Говорит зачем я тебе нужен,ты со мной играешь,скоро найдешь другово богаче...В тоже время нахожу переписки его с девушками.Пишет что хочет их(при чем каждую)Предлогает встретиться,называет зайкой,малыш,киса....и говорит что меня любит,строит планы на. будущее.Хотя сам никогда даже не позвонит,я первая звоню всегда..Что мне делать,как себя вести с ним...Бросить первой??!(

Здравствуйте, Дарья!

Замечаю интересного в вашем письме. Ситуация очень эмоционально окрашенная, но в письме больше рассуждений и фактов. Куда "спрятались" ваши эмоции?

В ваших отношениях с этим молодым человеком много неясности. Удивляет, что вы очень спокойно (судя по письму) на это реагируете. Что-то заставляет вас "держаться" за молодого человека, который ведет себя по отношению к вам неуважительно, говорит, что не любит, помимо вас пытается строить отношения с другими девушками...

Для того, чтобы понять стоит строить отношения с человеком или расстаться с ним, необходимо понять свои эмоции. Чувствуете ли вы к нему что-то или он у вас просто для галочки?

Что вас заставляет звонить ему, если он не звонит вам... Что вас держит рядом с ним?

Я предполагаю, что вы, похоже, не знаете других отношений... А ведь от мужчины можно получать больше внимания, он может уважительно относиться к вам и ценить вас, быть вам верным... Но стоить такие отношения нужно учиться. Если вам это интересно и хотелось бы положительных изменений в личной жизни, приглашаю вас на консультацию.

С уважением, Елена Андреевна