Парень боится отношений

Мария (20 лет) 27.05.2023

Мне 19 лет. Начиная с 11-12 лет у меня были отношения. С первым парнем я встречалась около 3х лет с перерывами. У нас были разные планы на будущее и поэму мы расстались. Со вторым я провстречалась год. Под конец отношений у меня пропали чувства из-за постоянных эмоциональных качелей и мы так же расстались.

И начиная с 9 класса я была одна. Ни с кем из них у меня не было полового контакта. Всё это время мне хотелось отношений, но я понимала, что мне нужно какое-то премия побыть без них. И вот последние несколько месяцев, когда все мои подруги начали встречаться с парнями я поняла, что тоже хочу любви, что мне это нужно. Я сидела на сайте знакомств и первое время мне попадались то извращенцы, то просто малолетки.

А ещё важный факт, для меня важно, чтобы мой молодой человек был старше меня минимум года на 4. Потому что чаще (я не говорю, что это 100%) парни в 19-21 легкомысленны, а я ищу серьёзные отношения. Конечно я давала шанс и своим ровесникам, но это было не то.

И вот, как-то снова сидя на сайте знакомств, я наткнулась на анкету парня 28 лет, у него в анкете было написано «только общение». И я решила попробовать. Мы переписывались несколько часов, после чего мне поступило предложение приехать к нему, но у него не было никах скрытых смыслов, просто приехать, выпить и поесть. Он не настаивал и я долго думала оценивая все риски. И в конечном итоге, опираясь на своё чутьё я согласилась, ведь ранее общение было очень комфортным. Я предупредила подругу, выслала адрес для подстраховки и отправилась к нему. Кстати, деньги на такси он мне отправил, хотя я не просила.

И моё чутьё меня не подвело. Мы подходили друг другу на 100%. У нас одинаковое мышление, взгляд на измены, половую жизнь и в принципе на жизнь. Мы говорили очень долго на разные темы, и я всё больше убеждалась, что он тот самый. Ему оказалось 32, но такая разница в возрасте меня не смущает.

Он делал мне комплименты и постоянно спрашивал меня, точно ли не 19? Не обманываю ли я его по поводу своего возраста? А всё это из-за того, что ранее он общался с девочками 19-22 лет и чаще она просто смотрели на него с открытым ртом и слушали его рассказы из жизни. А у нас всё наоборот, мы рассказывали друг другу свои мысли, опасения и просто истории.

Где-то я давала ему задуматься и ему это нравилось, нравилось то, что он может общаться со мной на ровне, как со сверстницей. Ранее мне много кто говорил, что я мыслю не на свой возраст, меня это всегда смущало, а тут я поняла, почему так говорили. Мне всегда было приятно общаться с людьми постарше, потому что с ними можно было обсудить много интересных тем.

И это зашло дальше, чем я предполагала ранее. До этого я вообще ни с кем не спала, потому что я хотела сделать это в первый раз с опытным человеком, которому я могу довериться и в принципе таких парней я не встречала. Я предложила сама, он поддержал, но очень много раз спросил точно ли я хочу этого. Если что я не была пьяна и мой рассудок был полностью трезв. Всё случилось, мы уснули, а на утро я собрала вещи и уехала к подруге, пока он спал.

Мне интересно было посмотреть на его реакцию. И она полностью оправдала мои ожидания. Как только он проснулся, сразу написал мне. Мы ещё пообщались и договорились о встрече в этот же день. Я была на 7 небе от счастья. Но меня смещало то, что он не хочет отношений. Это он мне говорил ещё в начале вечера. Но перед сексом, после 6-7 часов разговора, я решила спросить его про это, он сказал: « если ты за - то я буду только рад с тобой, что-то попробовать».

Ну я и решила спросить в переписке его прямо и получила пот такой ответ:

« Я рад что у тебя остались положительные эмоции от этого вечера. Просто не хочу делать тебе больно или что то обещать, зная что это не целесообразно, я бы может и хотел что то попробовать, но зная себя, это будут пустые отношения, полные недоверия и отчужденности»

Теперь немного фактов о нём, которые возможно вам могут что-то дать.

Ему 32. Он выходец детского дома. Своих родителей не знает. Но не смотря на все трудности жизни, он пошёл учиться и добился того, что работает на любимой работе и получает высокую зарплату. Был изнасилован в юном возрасте женщиной старше его на 40 лет из-за этого ему в дальнейшем начали нравиться девушки постарше. Он был в браке 12 лет, но детей у него нет. Он женился на девушке с ребёнком и в дальнейшем не разводился, только из-за ребёнка. Жена его не ценила, забывала про день рождения, говорила, что он мужик и не должен плакать, когда ему было тяжело и тд.

А девочка в итоге была настроена против него мамой. Уходя, он оставил всё своей бывшей жене и её дочери. Первые два дня после развода ему было очень плохо, но у него есть такая черта (возможно плохая) он себе внушает, что всё отлично и забывает всё, вместо того, тобы пережить всю боль.

Он хороший человек, который пойдёт ради своей семьи на всё. Он тот, кого я бы хотела видеть рядом с собой.

Но он биться отношений. Что мне делать?

Доброго времени суток Мария!

На Ваш вопрос

Мария

Что мне делать?

у меня возникает встречный вопрос: "А что Вы хотите делать?"

Вам необходимо обратить внимание на некоторые важные моменты Вашего знакомства.

1. В анкете МЧ на сайте знакомств указано "только общение" - это говорит о том, что он не готов к серьёзным отношениям. Значит существуют какие-то личные мотивы, чтобы сразу обозначить свою позицию.

Подтверждением является его ответ на Ваш вопрос

Мария

« Я рад что у тебя остались положительные эмоции от этого вечера. Просто не хочу делать тебе больно или что то обещать, зная что это не целесообразно, я бы может и хотел что то попробовать, но зная себя, это будут пустые отношения, полные недоверия и отчужденности»

Если мужчина пишет, что не хочет серьёзных отношений, значит он на самом деле не хочет!

2. Очень хорошо, что Вы положительно провели время вместе и у Вас остались положительные эмоции. Это важный момент для Вашей дальнейшей жизни.

и 3. Если Вы готовы продолжать общение и встречи с МЧ, Вам нужно быть готовой, что Ваши чувства могут взять верх и Вы начнёте влюбляться в него. И как будут складываться ваши дальнейшие отношения спрогнозировать никто не сможет.

Желаю Вам всего только самого хорошего!

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Онлайн - консультации!