Как побороть апатию ко всему?

Виктория 08.04.2013

Здраствуйте!Меня зовут Виктория,мне 16 лет.На данном этапе я выпускница старшей школы и уже в июне меня ждёт ужас под именем ЗНО(тесты для вступления у ВНЗ).Мне страшно даже представить,что будет если я не здам их на высокие баллы,так как много тружусь и делаю всё возможное для этого.Плюс ко всему этому у меня периодически возникают проблемы с родителями и даже иногда с подругой.Нельзя не вспомнить и о том,что у меня нету парня,так как при разрыве с предыдущим МЧ в которого я досих пор влюблена,у меня с другими ничего не выходит.И вот теперь у меня просто опускаются руки ко всему...наверное поступление у ВНЗ-единственная цель.Но ведь так нельзя жить,мне нужна поддержка любимого,родителей.Что делать?Как побороть аппатию ко всему?

Овсяник Людмила Михайловна

...Мне страшно даже представить,что будет если я не здам их на высокие баллы..

Виктория, пройдите тренировочные  тесты - это помогает снизить чувство неуверенности.

...проблемы с родителями ..

Загляните СЮДА

...при разрыве с предыдущим МЧ в которого я досих пор влюблена..

Для самопомощи можно использовать прием не отправленных писем.

В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими - все , что в голове и на душе - выкладываете на бумагу.

С каждым днем , новое письмо будет писать легче и ощущения-  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

Удачи Вам!