Как найти компромисс с родителями?

Зарина 07.04.2013

Доброе время суток!

Мне 22 года. Я живу с родителями, 1,5 года встречаюсь с парнем. Я закончила университет с красным дипломом, есть работа. У нас интернациональная семья. Моему папе 60 лет, а маме 57. Мой парень младше на год, закончил колледж, работы постоянной нет, но он не сидит дома. Всё время где-то подрабатывает. Мы очень друг друга любим. Его родители уже хотят идти свататься. Мои родители против. Он им категорически не нравится. Особенно маме. Она знает, что он уже был женат и есть дочь. Предыдущий брак был по "залёту" и быстро закончился. Моя мама говорит, чтобы я нашла другого, всячески способствует нашему расставанию. Они запрещают мне оставаться где-то с ночевой, ругают когда я прихожу поздно. У нас бесконечные конфликты. Папа молчит. Мне ничего не говорит. Вчера сказала, что мы хотим пожениться. Папа снова промолчал. А сегодня мама сказала, что он злой, что мы не знаем на что идём, жить не на что и так далее. Мама говорит, что я избалованная, не смогу жить с ними и обязательно разведусь. Я же считаю что ради любимого, я всё смогу. Как объяснить им всё это. Боюсь, что они откажут сватам.

 Здравствуйте Зарина.

Даже принимая во внимание уважение к мнению родителей, дань традициям и прочее, ваша жизнь остается вашей, и решения принимать в ней только вам. Будет ваш выбор верным на всю жизнь, или ошибочным, неважно. Даже если он ошибочен, это ваша ошибка, которая даст необходимый опыт для построения более зрелых отношений.  Вы имеете право расписатся и без прихода сватов с разрешением или отказом ваших родителей.