Как найти компромисс с отцом?

Давид 15.03.2013

Мне 20 лет. Всё вроде бы идёт хорошо, я учусь в университете и у меня есть друзья, я здоров, но есть одно но... Мои родители разных национальностей, папа - грузин, мама - русская. Мы живём в России, а в Грузию ездим каждое лето к папиной родне. Полгода назад я познакомился с русской девушкой и начал с ней встречаться. У меня с ней очень хорошие отношения, но отношение моего папы мягко говоря "не очень", он и знать её не хочет. Мой отец после моей учебы хочет окончательно переехать на свою родину, а я нет. Я не хочу туда ехать, потому что Россия мне ближе, у меня здесь всё. Мой отец традиционалист,а мамино мнение играет роли, и я понимаю его желание видеть рядом со мной грузинскую жену в Грузии, мне это предельно ясно, но у меня своё понятие счастья.Я не тороплюсь конечно, но скорее всего я женюсь на этой девушке. Мне стыдно перед ней за то, что я даже познакомить её не могу со своими родителями. Конфликт с отцом только назревает, мы постоянно ругаемся, он не хочет жить в России и хочет чтобы я жил в Грузии , рядом с ним. У меня апатия, теряю интерес к учёбе, не хочу ни с кем общаться кроме девушки. Не хочется возвращаться домой. Мне плохо.

Здравствуйте,Давид.Тяжелая у Вас ситуация.Конечно,Вы имеете право выбирать свою жизнь,как и папа имел право выбрать русскую жену.Говорите папе на его живой пример.Говорите,что хотите жить своей жизнью,а не папиной.Но,разность интересов может обернуться жестокостью.Например,папа может разорвать с Вами отношеня и никогда не простить Вас за предательство его.А Вам надо иметь большую волю,чтобы выдержать все преграды.Старайтесь убеждать папу,что это Ваша жизнь,и Вы выбираете жену и город для своей жизни.