Муж оскорбляет, вынуждает жить по планам сестры

анна 07.04.2013

Живем с мужем 20 лет. И разъехаться не получается и вместе уже невозможно. Пока живы его родители были все свободное время предназначалось для их ...хочу ...надо..ремонт...магазин..все что касается простых бытовых дел, но сами они делать ничего не желали. Говорили,что сын у них есть. Теперь умерли..думала хоть как то в доме появится МУЖ, но теперь сестра тянет его , дочь тебе родила без мужа, ребенку своему твердит называть его папой. Да и мужу моему навеяла...деньги постоянно тянет...свои откладывает...и плачется, они с дочкой одни, им не хватает папы и они такие несчастные. Подарки такие недешевые заказывают!!! Я от своего мужа и за 10 лет таких подарков в общей сумме не видела! А теперь еще и заявляет муж что в отпуск мы должны их с собой везти...естественно за наши деньги. Она обычно говорит так ..я отдам..вы платите..и все так и остается..а мужу не удобно,и сестра этим прекрасно пользуется!! Как касается мне на лечение денег собрать, муж только и говорит..тебе надо собирай сама деньги и лечись...а то и ""и так не сдохнешь! " туда же сестре своей и то и это, вопроса о цене у него и не возникают, ЧТО СКАЖЕТ СЕСТРА ,,ТО И ПОКУПАЕТ. Все время кричит на меня да и на дочь, оскорбляет, у сестры и ее дочки, можно сказать ноги облизывает. Не могу больше и проблемы с разъездом. Не могу больше

Здравствуйте Анна! Конечно разъехаться было бы самым простым в вашей ситуации. Но, почему вы решили уступить своего мужа, своего, я надеюсь, любимого мужчину, его сестре?! 20 лет не малый "стаж" для семейных отношений. Есть ли кто-то кто знает вашего мужа лучше, чем вы?! Уверена, его сестра уступает вам в этом! Чувствуется ваша усталость, стремление быть слабой, и защищенной мужем. Так стань те же слабой! Отпустите ситуацию, хотя бы на время. Постарайтесь проявлять нежность по отношению к мужу. Посмотрите на себя, может что-то следует изменить?! Делайте сами что либо, что будет доставлять вам удовольствие! Это поможет вам переключиться на себя, улучшить себя, стать спокойнее, сдержаннее. У такой женщины больше шансов быть услышанной своим мужем! Всего доброго!