Мать девушки против меня

Амик 06.04.2013

Добрый день. Мне 25 лет. Нациаональность: армянин. Живу в Москве, работаю в банке на высокой должности. Имею квартиру, машину, достаточно состоятельный. Из благополучной светской уважаемой семьи врачей. В кратце о себе: добрый, отзывчивый, терпеливый, не гуляю, не пью. Я познакомился с девушкой, ей 25 лет. Она русская. Девушка очень серьезная, трудолюбивая, взрослая по скаду ума. Так получилось, что мы стали очень симпатичны друг друга, каждый стремится друг к другу. Но встал вопрос с матерью девушки. Учитывая, что с девушкой мы еще толком даже не стали встречаться, мать уже мягко говоря против меня, хотя меня не знает, не видела, не знает моего теплого отношения к ее дочери, не знает моих родителей и т.д. ПО всей видимости, то что я армянин - стало некой помехой.

Это очень сильно гложит девушку, ибо она из тех, кто высоко ценит мать и т.д. В этом вопросе я полностью поддерживаю девушку, ибо и сам ставлю своих родителей на приоритетное место в своей жизни. Встанет вопрос кардинально, да, я уйду, не стану вставать между матерью и дочкой.

Но посоветуйте, как нам быть?

Повторюсь, конфликотов с матерью ее не было, мы еще даже не знакомы.

Алёхина Елена Васильевна

Здравствуйте, Амик!

Вы спрашиваете : "как нам быть?" То есть, получается, что Вы выступаете от имени пары (Вас и Вашей девушки). В то же время Вы пишете, что "толком еще не начали встречаться". То есть пару Вы пока еще не образовали.

Получается, что  в своем сознании Вы немного опережаете события, и пытаетесь найти решение ситуации, которая еще только может возникнуть, но еще не возникла.

А что есть сейчас?  Сейчас Вы для самого себя решаете развивать или не развивать отношения с девушкой, которая Вам симпатична.

Также как и девушка сама для себя решает вопрос развивать ли отношения с человеком, против которого, даже не зная его как человека, ее мать "против" исключительно из-за его национальности.  Кстати, матери девушек, бывают против потенциальных женихов не только из-за национальности. Они, порой,  могут быть "против" по самым разным причинам,  которые кроме них самих никому больше не кажутся уважительными. :)

В любом случае девушкам в таких случаях приходится решать, следовать мнению матери или нет.   И судя по тому, что Вы пишете, Ваша девушка сейчас этим и занята.

 И вот только,  если каждый из Вас примет для себя решение быть вместе друг с другом, тогда перед Вами встанет общая задача, как наладить отношения с мамой девушки.

Но ведь может быть, что Ваша девушка решит быть с Вами, не смотря на то, что ее мама против. Может ведь такое быть.

А Вы уже твердо решили, что нет.. Вам такие отношения не нужны. Вам важно, чтобы не только сама девушка Вас приняла, но и ее родители. И тогда совпадения между Вами не будет. Рассматривали ли Вы такое  развитие ситуации?

А пока собстенное решение только зреет у каждого из вас обоих, можно предложить девушке пригласить к себе в гости, например, Вас и еще пару друзей и устроить так, чтобы Вы могли с мамой в  не обязывающей никого и ни к чему форме пообщаться друг с другом. Тогда  мама девушки могла Вас увидеть как человека. Вы могли бы проявить себя. И Вашей девушке было бы легче после этого поговорить с мамой о Вас.

Всего доброго,

С уважением,

Елена Васильевна