Я ничего из себя не представляю

Светлана 06.04.2013

Я ничего из себя не представляю.И дело тут не просто в заниженной самооценке,я действительно в реальной жизни ничего из себя не представляю.Как бы я не тянулась к людям,как бы я не была к ним добра,чего бы хорошего я им не сделала -людям наплевать. Я улыбаюсь,забываю обиды,помогаю, а им всё равно.Я думаю,что то не так с моей энергетикой,или во мне нет харизмы,какого-то света,который притягивает людей. Я всё для них,а они...

Вообще,я невероятно проблемный человек...мне всего 17,я ещё учусь в школе.В этой же школе есть одна девочка.Она моя противоположность-идеал для всех.(она не раз отбивала у меня внимание мальчиков,после общения с ней они становятся зависимы от нее и перестают общаться с другими)Она невероятно красива,остроумна,богата,стройна,люди к ней тянутся,а она при этом может отвергать их,говорить им что вздумается.Она всегда на позитиве,всегда найдет правильные слова.От нее идет какой-то ток,всё хорошее к ней притягивается само собой.

Я же,наоборот,никогда не знаю что сказать,выросла в очень небогатой семье.На счёт внешности не могу сказать ничего плохого,этого природа мне не пожалела.Но главное ведь,не только внешность,главное-внутри,а внутри у меня ничего...я очень добра,доверчива,застенчива,стеснительна(последние два не дают мне спокойно жить и очень мешают).

Вообщем,эта девочка стала для меня этаким кумиром.Я поняла,что уже на неосознанном уровне повторяю за ней.-это проблема №1.

В компании людей,которые,как я понимаю, лучше меня,или богаче, я робею.Я не могу и слова выдавить,а хочется ощутить себя в их компании. Хочется быть общительной и уметь находить общий язык,практически со всеми.Как научиться излучать свет,"убивать" своей харизмой,как её разбудить и расположить к себе людей?может надо по-другому думать,изменить свое сознание?Не обращать на людей внимание и они ко мне потянутся?-проблема № 2

P.S. услышала однажды по телевизору от Ларисы Гузеевой,что халеным детям намного проще в жизни и им легче общаться,быть на позитиве,а обычным детям приходиться "вгрызаться зубами в землю",что бы хоть как-то подняться...

Светлана, Как можно заниматься самоуничижением - "я ничего из себя не представляю", "внутри у меня ничего". Вы прекрасная симпатичная девушка 17 лет. Ваши заблуждения в отношении себя состоят в следующем: 1. Вы всё время сравниваете себя с другими не в свою пользу, таким образом Вы себя унижаете и это приводит к нелюбви к себе. А когда мы не любим сами себя, глупо ждать, что нас полюбят другие. Правда заключается в том, что невозможно сравнить двух людей, ведь каждый из нас уникален. Принимайте себя, узнайте себя по-настоящему и никогда больше не предавайте в пользу других. 2. У Вас сложилось впечатление, что деньги решают все вопросы. Да, отчасти, деньги могут помочь что-то решить, но далеко не всё. Деньги не гарантируют наличие внутреннего состояния счастья. Многих богатых людей преследует пожизненный страх, что все их любят не за то какие они, а только из-за денег и им сложно доверять людям. 3. Стеснительны Вы потому, что сами себе поставили диагноз -"не достойна" и поэтому скорее всего сами подсознательно отталкиваете людей, из страха, что они Вас оттолкнут. 4. Единственный кумир, которого Вы можете себе позволить - это Вы сама. Но это не значит, что нужно возвышаеть себя за счет унижения других. Ваша задача развивать себя, становится интересной разносторонней личностью. Сейчас в продаже есть очень большое количество книг по личностному росту и саморазвитию так, что Вы можете прибегнуть к помощи литературы. Вскоре Вы окончите школу и выйдете в большой мир, где Вас еще никто не знает так, что у Вас есть все шансы подготовиться и правильно спозиционировать себя. Главное понять какие качества Вам хочется в себе развить и действовать. Удачи!