Стоит сохранять семью?

Ольга 05.04.2013

Здравствуйте!Нашему браку 7 лет,есть ребенок.Жили в другом городе,там у него "любимая" работа,из-за ребенка мы переехали назад на свою родину.Теперь на этом фоне у него депрессия,он хочет уехать от нас в тот город вернуться на прежнее место.Причем слово "мы" нет у него,говорит за себя,мы остаемся тут.Он не знает нужны мы ему или нет."Я хочу одиночества."-так говорит наш папа.Его устраивало, что месяц мы живем у бабушки.И это в тот момент когда у меня нет работы. В нашей семье уже была такая ситуация,только тогда не было ребенка,у меня были проблемы со здоровьем он предал меня.Подскажите как быть,стоит сохранять семью, цепляться за него всеми усилиями.Не знаю как быть,своему ребенку хочу полноценную семью.

Ольга, добрый вечер!

Понимаю Ваше желание жить полной семьёй, только она должна быть не формально полной. Бывают разные периоды в жизни, особенно сложно иногда бывает  пройти вместе какую-то трудную часть пути! Но сразу отказываться и отходить друг от друга не стоит!

Ольга, не стоит цепляться, но и с легкостью отпускать тоже не надо! Мужчина должен чувствовать свою значимость! Выскажите ему своё понимание, что ему хочется в тот город, где он был успешен, и свою веру, что он в любом городе сможет себя реализовать! Обозначьте его значимость, что Вы его не держите силой, но его присутствие в Вашей жизни важно!

Пусть Ваша семья остаётся полноценной! Успехов Вам!