Вечно нет денег. Муж виноват, или я сама?

Илона 04.04.2013

Добрый день!

Я бы с удовольствием посетила психолога, но у меня нет денег даже на еду и проезд.

Проблема у меня всегда одна: в нашей семье почти никогда нет денег. Когда мы были еще не женаты, то все равно деньги стабильно зарабатывала я. А он..так...перебивался временными подработками, но чаще играл в игры.

Тогда я только вырвалась из родительского гнезда, и мне было просто здорово от того, что мы живем отдельно.

В семье родителей, я тоже почти полностью содержала семью. У нас были проблемы, и на тот момент вся ответственность в обеспечении семьи деньгами легла на меня.

В общем, я хоть и переживала, что я работаю интенсивней своего парня, но вела себя сдержанно.

Потом заставила его найти работу.

Вроде бы все наладилось, и около полугода мы жили нормально, даже какую то одежду стали покупать.

А потом у него появилась другая. Ну конечно, когда он приоделся и ему не стыдно стало появляться на людях, то я стала не нужна.

Это продлилось недолго. Затем спустя время мы помирились. А еще спустя время поженились.

Но ситуация с деньгами только усугубилась, хотя вначале было все отлично.

Нам пришлось взять несколько кредитов, просто на жизнь, т.к. родители помочь не могут, а мы живем в съемной квартире.

Также появились помимо кредитов большие долги.

Просто я работала, а он снова перебивался подработками.

Работа у меня была очень нервная и почти круглосуточная. В общем, однажды от нервов мне стало становиться плохо. Сплошные болезни пошли.

Муж сказал, чтобы я увольнялась. Обещал все взять в свои руки. И я уволилась. Но свое обещание он не сдержал.

И тут началось такое, что лучше уж бы я осталась на работе. Меньше бы нервничала. Банки звонят, требуют оплаты, грозят судами. Есть нечего. Совсем. Даже чтобы у кого-то занять 150 руб. приходится пешком добираться. А это иногда в другой конец Москвы. Сложно представить, как с такой погодой я вообще это делала.

Работу я судорожно пытаюсь найти. Но почему-то меня не берут. Никуда. Это наверное и понятно, ведь мой вид и моя одежда выглядит очень несерьезно. Я думала пару раз устроиться на завод или уборщицей, но все жду, что он возьмет все в свои руки. А не будет опять на мою з/п уборщицы делить со мной еду. Продаю все что есть в доме. Хоть на еду бывает.

А он все время занят. Пытается деньги заработать через интернет.

Поэтому все делаю сама.

Я устала. Мне уже 31 год. Я хочу детей.

А сперва я хочу есть.

Илона, доброго времени суток!

У каждого человека своя финансовая программа, но те люди, которые нас окружают могут на неё влиять, как положительно, так и отрицательно, точно так же как и Вы своей программой на других.

В первую очередь рекомендую Вам заменить все негативные установки относительно денег на позитивные, например, " деньги - это опасность", заменяем на "деньги дают безопасность", или "жить по средствам" меняем "жить так, как хочется, а деньги обязательно придут", или "считай не считай - денег всё равно не будет" меняем на "деньги любят счёт".

Илона, Вы можете на отдельном листе записать все мысли, которые возникают у Вас по поводу денег, а затем проанализировать, какие из них мешают, а какие помогаю Вам впускать деньги в свою жизнь. Негативные замените на позитивные!

А затем разрешите себе иметь столько денег, сколько Вам хочется. Ведь сколько денег в голове, столько их и в кошельке".

Изучайте деньги, знайте как они выглядят, пусть у Вас на глаза попадаются картинки с деньгами, статуэтки и другие напоминания, чтобы Ваше познание привыкло к ним.

Общайтесь с успешными людьми!

Просыпайтесь с мыслью и в течение дня себе повторяйте "Я не знаю, откуда ко мне придут деньги, но они точно придут!"

Ну и конечно, действуйте, не ждите, когда начнёт муж!Одной мысли не достаточно, её надо соединить с действием, верой и тогда всё получится!

Денежных Вам дней!