Почему я стала такой восприимчевой?

Эла 03.04.2013

Я стала очень остро воспринимать проблемы социального плана,вижу бедного-жаль,вижу как бьют детей,аж трясет. почему такое со мной происходит?Я стала мамой год назад,очень рада этому.

Здравствуйте,Эла.Вероятно,Ваше детство было сопряжено с жестокосью.И Вы в нем натерпелись.Сейчас,пусковым механизмом могло стать появление ребенка.К нему появилась жалость,отраженная Вашей историей взросления.В основе жалости внутреннее чувство вины,которое у Вас безусловно,есть.Оно осталось с детства и росло как ответ на родительсий контроль и обвинения.Старайтесь переводить фокус внимания на позитивное .Его много,это поможет Вам быть самой жизнерадостной и радоваться каждому дню,проведенному с ребенком.