Волнение и страх

Элшад 03.04.2013

Здравствуйте ))мне 21 ) .у меня такая проблема волнуюсь и теряюсь когда я нахажусь в обшественным месте где много народа например в университете в зале ...такая чувсва что на меня смотрят и думают о плохом . вообше я теряюсь когда в окоше около регистрацыя нуу или получение паспорта так дали тем болии когда за мной человек 20 .наченаю терятся и когда говорю заикаюсь и люди странно смотрят на меня и я сильнее теряюсь и думаю что я опозорился перед людьми . и ухажу резко из толпы (( .в толпе я себя чувствую что я различаюсь от них. помогите пожалуйста

Элшад, здравствуйте!

Советом в Вашей ситуации не поможешь, нет в психологии таблеток. Вам очень желательно пообщаться с профессионалом индивидуально.

В подобных случаях часто всплывает какая-то детская психотравма, связанная с социализацией - осознанием себя в обществе. Возможно, в своё время была допущена ошибка родительская - воспитывая сильно стыдили, пугали неприятием. С этим нужно поработать.

С уважением.