Я знаю свои проблемы, но я не знаю, как их решить

екатерина 03.04.2013

Здравствуйте, я даже не знаю с чего начать навероно всё таки с семьи.

мой отец любит выпить но закоренелым алкоголиком его назвать нельзя но с возрастом очень алкоголь павлеял он деградирует из за своей пристрастию к выпивке он может спокойно смотреть передачи где говорят в открытую о пошлостях и даже не стесняется моего присутствия меня это раздражает и огорчает что мой отец так может... он любит меня оскорбить матными словами постоянно ругается матом когда смотрит новости по телевизору в последние время мы с ним постоянно ссоримся из за этого я начинаю на него кричать что он постоянно материца и получается скандал мама всегда на его стороне хотя её это тоже не устраивает он с ней также обращяется в последние время я очень нервная я даже пью успокоительное но мне не помогает.. мне слова сказать нельзя я сразу начинаю орать и даже истерить я это замечаю но мне не успокоеться это всё из детства когда я была маленькая в 4 года мой отец позволял себе меня обзывать я постоянно из за него обижалась и пережевала с этого момента я замкнулась в себе сама не понимая этого... я нескем не играла в садике и со мной играть ни кто не хотел потому что я была тихая и жирная эта заслуга моей бабки которую я искрине ненавижу и хочу что бы она сдохла.. иза неё я жирна (обЪеснять долго и не зачем) из за неё отец пьёт больше он не может с ней находится в одном месте она просто над ним издевается в прочем как и над мной и мамой она претворяется что она не слышит на 1 ухо и даже когда орёшь во всё горло она не слышит мой отец ищет повод что бы напиться а она ему это даёт а потом ходит ноет что он пьёт из за мамы она раздражается и получается скандал... мне не деться ни куда от них у нас нет возможности купить квартиру от бабки по этому есть 1 варитант что бы она сдохла если это случится папа меньше будет пить меньше будет скандалов у меня будет отдельна комната и мама будет спокойной.

о школе это долго писать.Сейчас у всех подростковый возраст им надо выбрать человека которого можно унижать ну они выбрали меня потому что я жирная и спокойная которая не может за себя постоять мальчики мня постоянно стебают ну а девочки ни чего не говорят в глаза а за спиной некоторые со мной перестали общаться из за этого

а некоторые общаются и все они меня считают лохушкой. мальчики очень обижают очень шутки обидные а я не могу сказать ни чего им в ответ они продолжают издеваться если нажаловаться классной то будет хуже из за них у меня самооценка ниже плинтуса началась шизофрения не могу выйти на улицу потому что мне кажется что на меня все смотрят не хочу выходить потому что стесняюсь своего тела и постоянно иду попровляю одежду и мне кажется что все смотрят и думают \"какя жирная\" боюсь ещё что кто то сфоткоет и вложит в инет что случается часто с жирными людьми ещё боюсь встретить одноклассников когда их встречаю ухоу в другое место а если они меня увидили прихожу домой и нервничаю что бы они ни чего не придумали ещё нового. когда прихожу в школу все 6 часов в скованном состоянии ужасное чувство невов просто так ни чего мне ни кто не говорит но всё равно я боюсь и всё воспринемаю близко к сердцу ужасно близко на физ ру ходить не могу потому что там всё время над мною ржут и даже ни чего не говорят это ужасно выглядит ужастный позор убедила маму взят справку до конца года.

это ещё не всё это самое главное а если рассказывать всё то это очень долго будет

я знаю свои проблемы я не знаю как их решить

наверно вам покажется это глупо.. но на деле это очень тяжело.. в школе и дома одна атмасфера очень трудная

Несвитский Антон Михайлович

Екатерина, глупого тут ничего нет. Но кроме вас никто не выстроит отношения со своим телом и вообще с самой собой. Часть проблем (точнее, их истоков) вы осознали. А что делать.... - менять отношение к себе. Вы, какой бы вы ни казались сейчас себе, все равно - ценная и важная личность в этом мире. Да, вам придется какое-то время искать, что в вас есть такого ценного. И возможно, выстраивать заново ваши отношения с телом. Соединять всю свою личность, перестать отрезать от себя части ("это мне в себе нравится, а это - нет"), и принять себя целиком. И только потом вас начнут уважать другие, потому что вы научитесь уважать себя. Начните пока с этого:

http://psyhelp24.ru/anorexia-bulimia/

http://psyhelp24.ru/uncertainty/

Во второй статье есть практические упражнения, в первой - общая картина и общий ход того, что стоит понять и осознать. И возможно, хоть что-то из этого даст вам импульс иначе относиться к себе. В рамках одного вопроса-ответа - это максимум, который сейчас можно сделать, но в будущем есть смысл поработать с психологом более углубленно. Вопрочем, и при наличии минимальных подсказок вы можете многое сделать для себя.