Давно люблю родного брата своего мужа

Ирина 03.04.2013

Добрый день!У меня такая ситуация сложилась, я не знаю что делать, я не могу забыть брата своего мужа, он старше меня на 13 лет, и с ним я познакомилась задолго до отношений с будущим мужем, мы даже какое то время общались очень близко, но ничего не получилось, спустя какое то время я вышла замуж за моего мужа, его родного младшего брата (не могу сказать что по большой любви, думала смогу забыть, да и просто хотела быть рядом со старшим братом), у старшего брата на тот момент была девушка, и я видела, что он ее любит, и шансов у меня не было на тот момент. У меня с мужем через год родилась дочка, и все бы хорошо, но.......как его забыть, они друг с другом очень мало общаются, не дружат. Старший брат очень любит мою дочку, говорит, что она очень на меня похожа, у нас как то был разговор, он его сам начал, и сказал, что быть теперь ничего не может у нас, что это его брат и нельзя. Но тем не менее, мы часто переписываемся, часто вспоминаем что было, обсуждаем, почему не получилось, и просто на откровенные темы общаемся, и часто бываем вместе наедине, когда я к ним приезжаю, я ловлю его взгляды, дистанцию мы пока еще не нарушали, да и вряд ли нарушим, но конечно у нас есть много чего о чем ни я ни он моему мужу не рассказываем, вообщем все сложно, конечно я не знаю как он ко мне относится, да спросить боюсь, боюсь напугать и оттолкнуть, и мне что делать не знаю. Мы с мужем живем уже 3 года, но мы как будто чужие, и живем разными жизнями. Я не знаю что делать

Овсяник Людмила Михайловна

...не могу забыть брата своего мужа...

Любовь - это :

  • Взаимовлечение,
  • Взаимопонимание,
  • Взаимоуважение,
  • Взаимоподдержка,
  • Взаимодоверие.
  • Взаимопринятие

Изымите что-то одно из этого списка- и это уже не любовь, а нечто иное

Иное - это или влюбленность (см ЗДЕСЬ) или любовная зависимость (смЗДЕСЬ

Ваши выводы?

Работа с психологом - в помощь

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск