Не могу успокоить в себе ревность

Евгений 03.04.2013

Здравствуйте!

Мне 20 лет, я студент.

По гороскопу - козерог.

За все время у меня было много различных отношений.

Но основными считаю первую любовь и те, что имею сейчас.

На протяжении основных отношений нереально переживал из-за любого общения своей девушки с парнями.

Расскажу про нынешние отношения.

Влюбился почти сразу. Девушка очень общительная, много друзей.

Но отношения начали стремительно развиваться и со временем начал чувствовать, что люблю ее. Она так же безума от меня, как и я от нее.

Но вот в чем проблема. Я очень большой собственник и ревнивец.

Она почти перестала общаться со своими друзьями (парнями) ради меня.

Но мне все мало. Мне жутко неприятно ее общение с противоположным полом. Я придираюсь ко всем мелочам. В итоге она перестала общаться со всеми парнями, кроме тех, с кем не может перестать (одногруппники и т.д.)

Я ей доверяю. Верю, что кроме меня ей никто не нужен и она мне не изменит.

Но у меня будто паранойя. Мне иногда кажется, что она меня может обмануть, недоговорить что-то, но я сразу откидываю эти мысли. Я в ней уверен на все 100 процент

Я не знаю, что нам делать. Я ей это все рассказывал и она меня понимает, но помочь мне не может.

Прошлые отношения продлились 2,5 года и рухнули именно из-за того, что я не давал девушке этого личного пространства.

Для меня посвятить всего себя девушке - не проблема. Я легко отказался от общения со своими подругами, чтобы моей девушке было не так обидно. И совсем от этого не страдаю. Но, увы, это сделал я, а не моя девушка.

Что мне делать подскажите?

Тимонина Наталья Павловна

Здравствуйте, Евгений! Что делать? Обратиться к психологу на очную консультацию, для того чтобы  выяснить причины, которые привели к такой Вашей реакции на другого человека, а также пути преодоления столь болезненных переживаний. Иначе Вы снова и снова будете разрушать отношения, которые Вам дороги. Всего доброго!