Не знаю как быть, устала от лжи!

Ангелина 02.04.2013

Встречаюсь с парнем вот уже почти два года!вроде люблю его...знаю одно страшно без него,привыкла!но он настолько порой ужасен по отношению ко мне....что у меня бываю нервные срывы!я ему не верю,что бы он не говорил,т.к. Много в отношения соврал и я это стерпела и простила!но в душе все равно осадок остался...Он меня не носит на руках,не удивляет...такое ощущение что ему просто надо чтобы кто-то был рядом,для статуса. Порой чувствую себя красивой брошкой...для того чтобы покрасоваться...перед родителям и перед друзьями!хотя пр этом говорит что любит,что ты нужна мне...приятно слышать такие слова...но я не чувствую этого!!!!готовлю,стираю ,убираюсь,трусы ему глажу.. А благодарности никакой!!!ни подарков ни цветов ни даже элементарного слова -спасибо!!!жутко все и неприятно!не пойму зачем тогда я ему...порой психую скандалы закатываю,когда узнаю правду а он соврал перед этим...да не подарок в этом,но молчать не собираюсь...если что не нравится скажу!как что изменить и как ине быть не знаю!подскажите....

Нестерова Лариса Васильевна

Здравствуйте, Ангелина!

Вы пишете «вроде люблю его»… «Вроде» – это не совсем любовь, правда? Привычка, любовная зависимость, всё что угодно, только не любовь. Если с Вами действительно ужасно поступают, а Вы терпите, значит, находитесь в специфическом состоянии Жертвы. Кстати, «не носит на руках» и «не удивляет», отсутствие благодарностей, подарков и цветов совсем не являются показателями ужасного отношения. Некоторые женщины уживаются со своими партнёрами вполне мирно и при таких обстоятельствах.

Вам хочется другого, понимаю. Но скандалами здесь не поможешь. Да Вы ведь скандалить уже пробовали. Обвинения обычно вызывают чувство вины либо злость и желание защититься. Но ни то, ни другое, ни третье не приводит к изменению поведения обвиняемого.

Что Вы, Ангелина, можете сделать, чтобы Ваш парень захотел проявить по отношению к Вам внимание и заботу? Как Вы, Ангелина, будете создавать в себе или возвращать ощущение собственной ценности?

Если Вы сумеете его создать или реанимировать, события будут развиваться по одному из двух вариантов. 1-ый: Ваш партнёр обнаружит в Вашем лице рядом НАСТОЯЩЕЕ СОКРОВИЩЕ и со временем станет относиться соответствующим образом. 2-ой: Вы с ним расстанетесь, но обязательно встретите другого, обладающего способностью видеть в своей девушке нежную леди.

Каким бы путём из этих Вы не пошли, в результате станете счастливее. Полезно действовать по принципу «Изменяю себя – изменяется мир вокруг меня». А возродить ощущение собственной ценности Вам поможет психолог. Если захотите, конечно.

В любом случае желаю Вам удачи!