Я не хочу рожать

рита 23.10.2010

Мне 28 лет и мои родители все время твердят что я должна родить потому что возраст поджимает но что делать если я этого не хочу разве я должна переступить через себя в угоду другим .Как мне быть ?

Комарова Вера Леонидовна

Рита, Вы совершенно правы - если человек не хочет по каким-то причинам личного характера - не надо! А уж насилие против себя недопустимо ("переступить через себя в угоду другим")! Возраст не поджимает, Вы просто равномерно, с той же скоростью, как и они, взрослеете! По их ощущениям - надо, по Вашим - не надо (пока, наверно?)! Слово "должна" (кому?) из лексикона девушки важно убрать...

А разобраться, на самом ли деле Вы не хотите рожать, есть ли страхи, откуда это нежелание и проч., наверно, стоит. То, что мы говорим,  и  что есть в глубине нас - разные вещи!