Как быть, если муж бьет меня?

Оксана 01.04.2013

Здравствуйте, думаю серьезно о разводе,потому что сил нет уже. Мы в браке 3 года,до брака знакомы были год.Любили друг друга ,розовые очки сделали свое дело похоже,ничего не замечала, для меня он был самый лучший, военный,красивый-здоровенный))) Еще до брака я видела его один раз в буйном состоянии ( в кафе на встрече с друзьями выпил лишнего и начал драться).Увезли тогда на скорой его. А потом мы поженились,и уехали к нему на родину в башкирию и теперь я стала его грушей для битья. не бил меня только пока я была беременна дочерью. Неважно сколько выпьет, сразу начинает истерить и кулаки в ход. А трезвый молчит , тихий замкнут -даже скажу. Все время сидит в онлайн-играх, мы сами по себе............вот как-то так грустно оказывается. А со стороны он приличный семьянин,а мать его считает, что я ДОЛЖНа все терпеть, его отец был точно такой . Но разве мы кому-то что-то должны? жить со страхом смерти -это ужасно.выход только один это развод. Мне 31 год,дочери 2,6.

Комарова Вера Леонидовна

Да, Оксана, мать его права только в одном - что их сын похож по поведению на своего отца и("...его отец был точно такой"), а вот по поводу того, что  "мать его считает, что я ДОЛЖНа все терпеть" - это уж её решение про СЕБЯ, а не про Вас! Вы САМА можете сделать свой выбор.

Вы   ничего не должны делать через силу, просто потому, что кто-то так решил... А вот позаботиться о себе и о дочери ДОЛЖНЫ!

У мужа, вероятно, внутрений кофликт, не простые у него отношения не только с окружающими, но и, в первую очередь, с собой!  "А трезвый молчит , тихий замкнут"... Пьянство - уход от проблем, возможность выплеснуть накопившийся негатив и т.д.  Типа - пьянка всё спишет:(((

Про "выход только один это развод" я не уверена. Выходов всегда больше:). Но если Вы так решили (наверняка рассматривали и другие варианты!), то... Сил Вам, уверенности и счастья!