Как пережить обиду, после измены мужа?

Людмила 01.04.2013

Здравствуйте!Меня зовут Людмила(27лет) Моя ситуация в следующем. Три месяца назад я узнала, что у моего мужа есть отношения с другой женщиной, причем эта женщина оказалась моя лучшая подруга. Оба они отрицают, что между ними была близость, но их тайное "общение" было около полугода. и к сожалению поверить в то что между ними ничего не было я не могу. Это постоянно терзает меня, мучает то что была обманута столь близкими людьми. С подругой отношения прекратила совсем. С мужем все сложнее. Когда узнала о измене, а точнее я это расцениваю как предательство, была на 8-м месяце беременности. Пережила очень сильный стресс!! Потеряла веру в людей. Перестала верить мужу. Он пытался доказать, что любит и всегда любил, просил не рушить семью. Пыталась поговорить с ним искренне все прояснить, пыталась понять свои ошибки и упущения. Муж довольно замкнутый человек, по сути откровенного разговора не получилось.Возможно поэтому у меня сохранилось стойкое чувство недосказанности, хотя ему и не говорю,но до сих пор не могу пережить это. Официально мы закрыли эту тему.

Когда я спрашивала почему так произошло, он не мог толком ответить, сказал что само как то постепенно получилось. Обвинил меня что я стала не внимательна к нему и вообще превратилась в стерву. Я вполне согласна с ним. Я увлеклась работой, карьерой и этой самой подругой. Но после пережитого, постаралась изменить себя.Пересмотрела свои взгляды на многие вещи в его пользу. Перестала тянуть "одеяло" на себя, как это было раньше.Вообще

постаралась проанализировать и трезво разобраться в ситуации. Муж в свою очередь тоже изменился в лучшую сторону, но внимания и заботы я от него по прежнему не вижу. Все такой же закрытый для меня, все мои разговоры упираются в "стену". Знаю что они общались очень часто помногу раз в день созванивались и переписывались, как он пояснил разговаривали о "жизни". Со мной он общается гораздо реже в течении дня, может вообще не звонить.

Вот это меня и обижает, что казалось знаю своего мужа и у меня с ним доверительные отношения, а выходит что нет.Что чужому человеку он раскрылся, а меня держит по дальше от своих душевных переживаний. Подскажите что мне делать, не хочу третировать его постоянно из-за этой истории, но не вольно сравниваю себя с ней и сравнение не в мою пользу. Появилось куча комплексов, и сексуального характера тоже, не могу с ним расслабиться как раньше. (Хотя в постели никогда не отказываю). Постоянно идет сравнение. как избавиться от это? как научиться жить дальше? Я очень люблю мужа и простила его. Но обидно, что не получаю от него внимания, ласки и нежности как хотелось бы и как было раньше. Может мне что то нужно изменить в своем поведении, либо с ним поговорить? Помогите, пожалуйста разобраться.

Овсяник Людмила Михайловна

...Как пережить обиду, после измены мужа? (..

Людмила, загляните СЮДА