Отношения с отцом мужа

Феруза 01.04.2013

Добрый день, психолог! Меня зовут Феруза, мне 21 год, отец узбек, мама русская, отец ушел от мамы когда мне было 12 лет. Вышла замуж в 18 лет по настоянию матери за мужчины, старше меня на 6 лет. Я пишу из Ташкента,Узбекистана. Близко к нам-Алматы, Казахстан.

У меня сложные отношения с отцом мужа, муж на заработках в Брянсе, Россие. Его отец приставал ко мне, когда мамы отца не было. Сейчас она заболела и лежит в больнице. Еще 2 месяца будет лежать. Так его отец каждую ночь ко мне приходил. Я сопротивлялась 3 дня. Но потом не выдержала и дала ему. Я мужа не видела 1,6 месяцев. Он старый, 60 лет. Вялый член. Пьет китайские таблетки. И ночью мне спать не дает - мучает только. Заставляет забеременеть от него, в рот брать, анально давать. Подскажите как вести себя??? Помогите...

 Феруза добрый день, очень сложная ситуация сложилась у тебя,но однозначно так продолжаться не должно. Ты не должна это скрывать ни от мужа ,ни от своей мамы. Если муж ,узнав  правду,не захочет жить с тобой, то думаю это и для тебя лучше, ведь мужчина,которого мы  выбираем для совместной жизни должен в первую очередь суметь защитить членов своей семьи, а не уезжать на заработки предоставив тебя самой себе. В случае его понимания всей абсурдности  твоего положения в его доме,он может забрать тебя с собой и там ты можешь найти работу и вместе с мужем находиться рядом. Другой вариант-ты рассказываешь это своей маме и уже по ее реакции ( она же мама) решишь ,возвращаться тебе домой или нет. Третий вариант-это полностью взять  ответственность за свою жизнь на себя и уйти из дома, найдя предварительно себе работу ( тебе уже 21 год). У тебя сейчас  есть страх и чувство унижения, но если ничего не менять и принять  ситуацию покорно, ничего хорошего тебе это не принесет,ведь сексуальное домогательство  может привести тебя к тяжелой форме депрессии и нанести вред твоей психике,что отразится на всех сферах твоей жизни. Поверь в себя, и чем раньше ты сможешь понять всю нелепость и отвратительность своего положения,тем больше шансов изменить свою жизнь в лучшую сторону. Хуже чем  сейчас уже просто некуда. Не надо бояться  трудностей, надо бояться потерять себя, свое достоинство. В доме с тобой обращаются как с вешью или как с игрушкой. Вот и реши для себя кто ты-игрушка в руках пошлого извращенца,или ты  человек,имеющий все права быть счастливой. Всего хорошего!

Здравствуй, Феруза

То, что происходит с тобой, иначе как насилием назвать нельзя. Поэтому важно не ждать дольше, а сообщить в правозащитные органы. Скорее всего в твоем городе есть неправительственные организации, которые занимаются вопросами помощи женщинам, если нет, то есть государственные органы, в полномочия которых входит защита прав женщин. Потому что тебе сейчас нужна помощь и поддержка извне. Необходима правовая защита.Потом уже тебе важно обратиться к психологу.

Также нужно об этом сообщить тем, коиу ты доверяешь (своей семье), тем людям, которые помогут тебе противостоять тому, что с тобой происходит.

Здравствуйте, Феруза!

Мне очень жаль, что вы молчите и терпите откровенное насилие. Теоретически у вас всегда был и есть выбор не молчать, а говорить об этом, жаловаться, требовать к себе уважения. Другое дело, что, возможно, ваше зависимое положение мешает вам отстаивать свой комфорт. Ну что ж, жаль, что выбрали жить именно так. Не знаю, какие у вас есть способы справляться с этим, кроме как обнародовать эту ситуацию и требовать защиты. Возможно, вы эти другие способы найдёте. Я их правда не вижу. Всего наилучшего, Елена.