Почему ребенок плачет под песню про маму?

Елена 01.04.2013

Здравствуйте.я хотела бы узнать если это возможно почему ребенок 11 месяцев плачет под детскую песню " мама первое слово а другие слушает нормально,танцует,хлопает ручками.улыбается.а именно под эту песню начинает плакать.раньше такого не было вот последние несколько дней.очень хочется узнать ответ если это возможно.зарание благодарю.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! дети реагируют на поведение СВОИХ родителей - и закрепляется у них именно ТО поведение, которое было закреплено родителями! ДЕЛО НЕ В ПЕСНЕ! а в том, что происходило, когда ребёнок эту песню услышал? как реагировали Вы? насколько для ВАС ЭТО ВАЖНО? ведь сейчас Вы сосредоточены на реакции ребёнка именно на эту песню - соответственно, напряжены, тревожны и именно ВАС ТАКУЮ ребёнок и видит, слыша эту песню - возможно и сам пугается в это время, чувствуя и Вашу тревожность! сами снимите с этого напряжение и просто любите ребёнка, НЕ ища ответов! дарите ему тепло и ласку, принимайте его! слышьте и слушайте!

помните - у детей закрепляется реакция РОДИТЕЛЕЙ! происходит фиксация НЕ на предмете, а на чувстве, которое ребёнок испытывает! а чувство безопасности и доверия закладывают родители!

Комарова Вера Леонидовна

Вы - мама девочки?

А что происходило или произошло в эти несколько дней? Дети очень реагируют на то, что происходит между родителями. Ваша, например, грусть при прослушивании этой песни может срезонировать у дочери... а может просто тональность грустная:(, чего плясать-то под неё?