Я хочу, чтобы у моего ребёнка была полноценная семья

Сергей 31.03.2013

Здравствуйте! С чего начать … Мне очень нравилась одна девушка. Мы с ней начали встречаться и спустя пару месяцев я узнаю , что она беременная.Она очень обрадовалась , я был тоже очень рад этому… Мы решили , что она будет рожать , я сделал ей предложение – она была счастлива, познакомились с родителями , все одобрили , всё было хорошо … Но в один прекрасный день её как будто подменили , она сказала , что ей нужно побыть одной , уехала к родителям… а теперь и вообще говорит , что и замуж то не хочет … и что дело не во мне … Я не могу понять, что происходит.Этот человек мне очень дорог и я хочу , что бы у моего ребёнка была полноценная семья, родной отец … Не могу понять .. ну если она не любит меня , зачем же было соглашаться выходить замуж , вот эту кашу заваривать … Ребёнка она несомненно хочет … Не знаю как правильно решить вопрос , как сохранить будущую семью … Она очень упрямая … И это не очередной “бзик” беременной , она всё это говорила обдуманно , то что она хочет быть одна … Хотя говорила что любит меня … Вообщем такая история у меня, друзья … Не знаю как поступить ? Прошу совета

Шипкова Светлана Александровна

Сергей, в жизни вашей девушки произошло что-то для неё значительное накануне того "прекрасного дня, когда её как будто подменили ". Возможно, она что-то узнала, о чем не задумывалась раньше, с кем-то неожиданно произошел серьезный раговор. Нам это неведомо, но именно после этого события её жизни она кардинально поменяла свое решение. Выяснениями, что произошло, вы можете только усугубить ситуацию. Она может ещё больше от вас закрыться.

В вашем настоящем положении, Сергей, эффективнее всего будет принять её решение, проявляя уважение к нему. Ей нужно побыть одной - пусть побудет. Раздражать её и настаивать на своём не нужно - ей и так нелегко. Поговорите с ней, скажите, что вы уважаете её желания и готовы ждать. Объясните, что вы всегда на связи, и когда ей понадобиться ваша помощь, вы готовы помочь незамедлительно. Сами будьте готовы исполнить это ваше обещание. Теперь она не только ваша девушка, она - мать вашего ребенка, берегите её, уважайте её. Регулярно звоните, но не перестарайтесь слишком частыми звонками. Спрашивайте, как у неё дела, как самочувствие, когда завести витамины, фрукты и, может быть, она что-то ещё хочет. Дайте понять, что вы принимаете её такой какая она есть и благодарны ей за то, что она носит вашего ребенка.

Таким образом, она постепенно привыкнет к вам  и к мысли, что семья - это хорошо. А семья  с вами - это просто замечательно. В ней она получит поддержку, уважение, любовь.

Паниковать раньше времени, что ребенок будет расти без вас, рано. Всё в ваших руках. Вы можете держать ситуацию под контролем. Вы имеете преимущество как отец ребенка. Именно от вас она забеременнела и решила рожать, именно с вами она собиралась жить вместе в браке. Она  в вас была уверена.

С уважением, СА