Депрессия, после расставания

Катя 31.03.2013

Добрый вечер!

Мне 19 лет, 1,5 года встречалась с МЧ на год старше. Все было прекрасно, но потом он выпил лишнего и начал говорить, что он одиночка, ему никто не нужен, я слишком хороша для него и все такое, а я подумала,что он очень несчастен и если я его буду сильнее любить, все будет нормально. Когда отношениям было чуть больше полугода мы расстались по его инициативе, через неделю сошлись, потом через полтора месяца снова расстались.

Он сказал,что не любит меня и я ему не нужна, тогда я поняла,что расстаемся навсегда. Оборвала все контакты, стала просто жить дальше, тяжело, потому что была невероятно психологически зависима от него. Но через два месяца он умолял вернуться, говорил,что он осознал,что без меня не может, сказал,что работает и копит нам на квартиру и я,как дура сдалась, растаяла. Я думала,что раз человек все обдумал, сам вернулся, то он уже не будет принимать те же решения, о которых жалел.

Пока мы были вместе я поняла,что ничего не могу ему простить, люблю, но чувствую боль. И у меня начали появляться истерики по поводу и без, потому что я уже везде ждала от него подставы.

В общем два месяца назад мы расстались по взаимному согласию, на хорошей дружеской ноте и обещании не лезть в жизни друг друга.

Я сразу заняла себя тренажерным залом,вокалом, танцами, завела много новых знакомств, отгоняла от себя все плохие мысли,но вот прошло 2 месяца, а я могу честно сказать,я не сдвинулась с той точки.

Полнейшая апатия,ничего не хочется, в голове всплывают разные хорошие и плохие воспоминания, я начинаю анализировать все,мне становится еще хуже и я просто не знаю,что с этим делать.

Хочется новых отношений,но все люди вокруг не те, и это проблема конечно во мне

Помогите,пожалуйста, хочется вернутся к нормальной жизни

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катя! то, что Вы стали расширять границы своей жизни - безусловно хорошо, НО - Вы не "переболели" своей болью, Вы ей тоже отодвигаете от себя, поэтому она и преследует Вас! Ва важно отпустить и его, и те отношения - принять его таким какой он есть! ведь Вы НЕ хотели принимать его ТАКОВЫМ - когда он озвучивал ещё в первый раз, что он одиночка и ему никто не нужен - услышали ли Вы его тогда? увидели ли? нет - Вы взяли НА себя ответственность ЗА его чувства, любили ЕЩЁ сильнее ЕГО, чтобы и ОН полюбил Вас также! а разве он был на это способен? разве ТАК он смог бы Вас любить? вряд ли... это ВЫ себя истраичвали, не видя, что ему это НЕ надо! больно Вы делали себе САМИ! и сейчас эту боль нужно принять и отпустить, прочувствовать её, чтобы жить дальше! а не носить боль в себе постоянно, смотря на все отношения и партнеров через её призму!

Катя, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!