Моя сестра агрессивно ведет себя, что делать?

Анастасия 31.03.2013

Здравствуйте меня зовут Анастасия у меня есть младшая сестра она очень ко мне привязана но иногда бывает невыносимо агрессивна ко мне и к окружающим ей будет 11 лет но ведет она себя как ребенок постоянно кричит на всех обижается и по поводу и без повода родителей она совсем не слушает а если ты будешь делать не так как она скажет то она начинает кричать и по всячески обзываться плохими словами я сама учусь на психолога в педагогическом вузе и пыталась сделать все возможное и невозможное но это не помогает мы обращались и к специалистам как к психологу так и к психотерапевту но ничего не помогает так как она не хочет с ними общаться она кричит что она не псих и тому подобное но с каждым годом становится все хуже и хуже докатилось до того что она меня начала очень сильно ревновать к моему молодому человеку и повсячески на него обзываться а когда она очень сильно нервничает у нее тогда начинается нервный тик она наблюдается у невролога и стаит там на учете а психотерапевт в свое время тоже настаивал на том что бы поставить её на учет скажите что делать?

Овсяник Людмила Михайловна

...а психотерапевт в свое время тоже настаивал на том что бы поставить её на учет..

Анастасия - это надо сделать.

Дайте родителям прочитать эту СТАТЬЮ

Пусть звонят и записываются на консультацию к семейному психологу  (родители!)

Поведение ребенка (если он адекватен) - отзеркаливает детско родительские отношения. Если не адекватен- требуется помощь психиатра.

Как будущий психолог в Минске - должны это знать.