Как начать отношения с парнем?

Юлия 22.10.2010

Здравствуйте!

Меня зовут Юлия, мне 22. Я работаю переводчиком. Я была замужем, 9 месяцев назад развелась. Все это время ни с кем не встречалась.

Сейчас понимаю, что уже готова к новым отношениям. Мне понравился мужчина, ему 31 год, он свободен. Но я не могу понять нравлюсь ли я ему. Познакомились мы следующим образом.

Он помогал мне с покупкой ноутбука, устанавливал на него всякие программы. Когда я забирала у него мой ноут, Он очень переживал, что я, заболевшая, поздно вечером, когда уже темно, пойду домой одна...предложил вызвать такси, но я отказалась и сказала, что позвоню, когда доберусь домой, чтоб он не переживал. Когда он провожал меня на остановку, то спросил есть ли у меня парень, мол, почему меня никто не встретит. Я сказала, что парня нет. Он повторил для себя эту фразу еще раз(что у меня нет парня) и улыбнулся. Дома я ему перезвонила, и он сказал, что если будут вопросы по поводу компьютера, чтобы я звонила, даже, если будет очень поздно. Я звонила ему еще пару раз с какими-то вопросами и все. Но он не перезванивал мне, хотя у меня сложилось впечатление, что я ему понравилась. На днях мы должны с ним встретиться еще раз. Он отдаст мне документы на мой ноут. Что мне делать при встрече я не знаю... Он мне очень понравился...

Заранее спасибо за ответы

Здравствуйте, Юлия. Пока из Вашего письма складывается впечатление, что и Вы тоже понравились мужчине. Если Вы знаете о нем некоторые подробности - возраст, состояние свободы - можно предположить, что определенное общение между вами уже было. Советовать - дело неблагодарное, потому что каждый живет свою жизнь и своим умом, но в целом подсказать кое-что можно, наверное, а Ваше дело - решить, подойдут Вам эти подсказки или нет.

Вы пишете - он не перезванивал мне. Вопрос - почему? Может быть, Вы ему тоже понравились, но он боится каким-то образом отпугнуть Вас и не торопится форсировать события. Может быть, у него до Вас были с кем-то отношения, после которых он сделал какие-то выводы и на основании них строит свое поведение. Этого Вы пока не знаете, но при общении можете узнать и тогда что-то станет Вам понятнее. Какие-то отдельно взятые слова или поступки (отсутствие поступков) ещё ни о чем не говорят. Делать выводы можно по ситуации в целом - ведь он и не прекращает общение с Вами, так? Кроме того, если Вам человек понравился, совсем не грех сообщить ему об этом, вдруг он сам стесняется. Не нужно бояться ложных представлений о том, что "должна" или "не должна" делать девушка, нужно делать то, что Вам в данный момент нужно, иначе Вы можете упустить какую-то возможность, а потом будете о ней сожалеть. Ведите себя не напористо, но внимательно, проявляйте искреннюю заинтересованность в нем, дайте ему понять, что он Вам интересен как человек и симпатичен как мужчина и скажите, что Вы будете не против того, чтобы продолжить с ним общение. Даже если вы вдруг обманетесь и он откажется, не отчаивайтесь - всегда нужно пытаться что-то делать, и всегда нужно делать; ошибка - не приговор, а только ошибка, ведь и ходить и говорить человек учится не сразу, всё дается нам методом проб и ошибок, потому не отчаивайтесь и действуйте. Не удалось одно, удастся другое, главное - цель и движение. Всего Вам хорошего.