Отношения с другими женщинами

валерий 30.03.2013

Здравствуйте!Я Валерий 45 лет.У меня беда и не знаю,как быть.Я очень люблю свою жену,ей 32 года и детей,у меняих двое.Не могу представить жизнь свою без них.Жена моя полностью удовлетворяет меня во всем.Не смотря на все это я изменяю ей.И каждый раз, после измены,я,наверное чувствуя свою вину,Отношусь к ней так,как будто у нас медовый месяц.Я не хочу ей изменять,но я это делаю!Как мне быть?Как избавиться от этой зависимости?

Валерий, добрый день!

Попробуйте перед тем, как изменить жене, остановиться и задать себе вопрос: А зачем я это делаю?

Если Вам это все нравится, то это одно. Вы не перестанете жить с изменами.

Если Вы ищете что-то в этих изменах, то это другое. Что именно Вы ищете? И находите ли в итоге?

Вы пишете, что жена Вас полностью удовлетворяет, тогда  просто сделайте выбор. И все.

А может Вас все-таки все устраивает. А волнует только то, что Вы не принимаете себя в этой ситуации. Может Вы во всем остальном достаточно правильный человек. И внешне у Вас все хорошо. А в этой сфере как бы ведете себя неправильно. Поэтому Вы и чувствуете себя виноватым и осуждаете себя.

Поразмышляйте об этом.

Что на самом деле Вы хотите изменить в этой ситуации? Действительно перестать изменять? Или просто перестать чувствовать себя виноватым?

Выяснив причину, Вы измените ситуацию.

Удачи Вам и осознанности!

С уважением, Елена Чернышева