Есть ли смысл сохранять отношения с детьми?

Павел 30.03.2013

Здравствуйте. Прожили с женой 13 лет – в целом жили нормально. В 2003-2004 году жена встретила другого мужчину(более успешного, с деньгами), забрала детей и ушли жить к нему. Дочке было 12 лет, сыну 3 года. С дочкой тайно, редко встречались. Покупал ей разные подарочки, но все это было по секрету (дочка один раз сказала: «Если мама узнает, она меня убьет»). К сыну я ходил каждую среду к 11 часам в садик, что бы он знал, что у него есть родной папа. Воспитатель отпускала его, и мы играли 10-15 минут у шкафчиков. На сегодняшний день дочери 20 лет – она замужем и родила дочку. Встретились в октябре 2012г. - все были в слезах радости. Дочка сказала, что никогда больше нас не бросит (мою маму, отца, брата моего и меня). Мне звонила каждый день по 3 раза. Приезжала в гости, привозила фрукты. Сыну сегодня 12 лет. Редко, но приходил в гости мы с ним играли, смотрели детские фильмы. Как-то он мне сказал, что мама плачет, когда он у меня. На сегодняшний день сын только обещает позвонить и придти. Дочь пропала и даже не поздравила нас с Новым 2013 годом, дедушку с Днем рождения. Возникает желание все отрубить и постараться забыть их всех. Вопрос: как нам правильно вести себя?

Спасибо. С уважением, Павел

Здравствуйте, Павел!
В вашем сообщении очень много эмоций накопилось, я чувствую эту обиду и какое-то чувство ненужности. Что еще у вас внутри? Прислушайтесь к себе, найдите все эмоции и чувства, которые тяготят.
Также определитесь для себя, чего вы на самом деле хотите по отношениям с детьми? Как вы расставите свои приоритеты, сможете уделить внимание линии своего поведения, которая будет вам подходить.

Если нужна моя помощь, обращайтесь.

С уважением, Евгения