Не обратила внимания на его ухаживания, теперь сама жалею

Юля 29.03.2013

меня зовут Юля. Мне 20. В моей жизни появился молодой человек, который проявлял знаки внимания в мою сторону. Все обычно, звонки, перепики в сетях, смс сообщения перед сном. Встречались не часто, по причине моего полного безразличия. Воспринемала я его просто как друга, хорошего человека и тд. Продолжалось все это месяца три. Общались все реже, я не видела смысла. В конечном итоге я включила полный игнор. Не отвечала не на звонки, не на сообщения. По нему было явно видно что человек обижен, писал сообщения с вопросами что же произошло, но ответа никакого от меня не получал. Спустя месяц мы встретились. Явной обиды он не показывал, но в разговоре мелькали фразы с таким смыслом что он все помнит, как я с ним поступила. После встречи сним меня как буд-то ударило током. И из головы моей он не выходит по сей день... Я посмотрела на него совсем другими глазами, я стояла, смотрела на него и думала - почему я раньше тебя не воспринемала?!... Общение возобновилась, конечно не без моей помощи. Но такое чувство, что оно ему теперь не так уж и нужно. Проблема в том, что я теперь он может не поднять трубку, мобет не ответить на сообщение, и никаких объяснений после этого не следует. Если подробней, то, слова ласковые говорит, и пишет сам, и делает вид что ренует, заботится, но звонков стало очень мало, не так как раньше. Звонить ему стала я. Просто не могу сдержать себя вот и звоню. И он мобет вообще не поднимать трубку. Но через час написать сам, с притензиями где я была, куда я зодила и с кем переписывалась. Вообщем зочу с ним встречаться, зочу с ним отношений. Серьезныз. Очень тянет к нему, ничего не могу поделать, и боюсь что все останется на этом бе уровене, чего бы очень не хотелось... Подскажите пожалуйста подход к такому человеку, чтобы снова вызвать его интерес. И, да, еще, если это как-то поможет - он помешан на букмекерских ставках, кабется у него есть такая зависимость. Ему 23 года. Вообщем, пожалуйста помогите, очень хочу быть с ним.

Здравствуйте, Юля!

Интерес у него, я думаю, вы можете вызвать так же, как и раньше - игнорируя его. Видимо, он из тех людей, кто любит тех, кому безразличен, и холоден с теми, кто любит его. Есть такая категория. Возможно, и вы такая же, так как воспылали к нему страстью неожиданно, когда он стал с вами холоден и сдержан. Такие люди обычно "удачно" находят друг друга  и долго могут портить друг другу нервы. Понятно, что такая модель отношений нездоровая, и никакого счастья и удовлетворения она не принесёт. Такие модели отношений у своих детей обычно формируют холодные, недоступные мамы, которые то приближают к себе детей (которым любви  и ласки хочется всегда), то отгоняют от себя, при этом большую часть времени они недоступны для контакта в ребёнком. Это приучает детей любить тех, кому они не нужны, и бежать от тех, кто к ним хочет приблизиться. Всё это невроз, и его, по-хорошему, лечить надо. Но это уж как вы решите. Всего наилучшего, Елена.