Можно ли действительно вылечить панические атаки?

Айман 29.03.2013

Здравствуйте Людмила Мичеславна,я прочитала вашу анкету, поэтому решила вам задать вопрос. Вот уже 5лет я болею панической атакой, не знаю как это появилось у меня, с тех моя жизнь изменилась. Плохо сплю, не могу на работу устроиться, гулять, отдыхать, живу словно это не я. Мне очень трудно, не могу поделиться с этим. Мне кажеться если расскажу кому то не поймет меня или будет смеяться. Даже родители не знают стараюсь не показывать, но думаю они замечают но незнают что со мной. Пожалуйста скажите мне что делать, реально можно вылечить ПА? заранее спасибо.

       Здравствуйте, Айман!
       Реально можно помочь человеку, испытывающему ПА. Только важно осознавать, что это обоюдная ответственность, как психолога в своей терапевтической работе, так и клиента, так как он является экспертом в своей жизни, и если это случилось – значит были предпосылки и причины возникновению этого, только сейчас ваш организм окреп и готов к тому, чтобы проработаться и освободиться… Это не просто и не сразу, и по мере осознавания происходящего с вами – многие трудности станут разрешаться сами собой, и главное – ваше самочувствие изменится, начнут появляться силы и энергия, которые вы направите в нужное русло перемен. Вы можете обратиться на индивидуальный прием; вы можете записаться на терапевтическую группу, которая стартует 9 апреля (подробнее в разделе – тренинги, на моей странице), а если вы хотите понять отличие индивидуального приема от работы в группе – позвоните, я вам расскажу. Выбор за вами.
        Всего вам доброго. С уважением, Людмила.